«Ювентус» готов продлить контракты с рядом игроков

KHAVROLEV 07.09.2023, 07:51

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, «Ювентус» готов в ближайшее время начать переговоры о продлении контрактов с рядом своих футболистов, а именно Войцехом Щенсным, Федерико Гатти, Адриеном Рабьо и Федерико Кьезой, который обещал клубу не покидать его на правах свободного агенты.

Спортивный директор «Ювентуса» Кристиано Джунтоли сначала начнёт переговоры с Рабьо, поскольку соглашение с ним действует ещё менее года, ему может быть предложено краткосрочное продление с текущей зарплатой в 7 млн евро или продолжительное с уменьшением данной суммы.

Что касается остальных, то соглашение с Щенсным истекает в 2025 году, соглашение с Гатти истекает в 2027 году. Обоим футболистам «Ювентус» планирует предложить продлить договоры на один год.

Джунтоли надеется урезать зарплатный фонд команды, и на это ему нужно соглашение ряда футболистов, однако такая политика не касается Кьезы, который в 2025 году может стать свободным агентом. У директора хорошие отношения с окружением футболиста, и клуб надеется на годичное продление контракта.

1 0