12 лет эмоций в нашем доме

TV7 08.09.2023, 22:31

В честь 12-летия со дня открытия нового стадиона «Ювентуса» клуб разместил на своем официальном сайте сообщение:

«С 8 сентября 2011 года у «Ювентуса» есть прекрасное место, которое мы все называем «домом».

Очевидно, что это «Альянц Стэдиум», которому сегодня исполняется двенадцать лет.

Двенадцать лет на необыкновенном стадионе, всегда готовом обновляться, доставлять болельщика максимум удовольствия и эмоций, связанных с матчами «бьянконери», мир, в котором каждый может чувствовать себя как дома, где царят радушие, развлечения, безопасность, гостеприимство и комфорт во время матчей.

Это место, о котором сегодня мы хотим рассказать в цифрах, потому что нет ничего лучше этого, чтобы понять, как много значит «Альянц Стэдиум» для «Ювентуса» и его болельщиков.

238 побед. Это 76% от сыгранных матчей.

646 голов, из которых 487 в Серии А.

47. Самая длинная домашняя беспроигрышная серия в Серии А с 80-х годов по сегодняшний день зафиксирована у «Ювентуса»: 47 матчей с января 2013 года по май 2015 года на «Альянц Стэдиум».

Никто кроме нас. 238 побед "бьянконери" на «Альянц Стэдиум» представляют собой показатель, не имеющий аналогов ни у одной другой команды Серии А на одном стадионе, учитывая все соревнования.

Наша крепость.

С тех пор как в сентябре 2011 года «Ювентус» провел свой первый официальный матч на «Альянц Стэдиум», команда «Ювентуса» больше всех других из пяти крупнейших чемпионатов Европы оставалась непобежденной в домашних матчах (213).

Сухие матчи.

С тех пор, как «бьянконери» провели свой первый официальный матч на «Альянц Стэдиум», только у «Атлетико Мадрид» больше сухих матчей (124), чем у «Ювентуса» (117) среди команд из пятерки лучших европейских лиг».

4 0