Щенсный: «Ничья – это всегда потеря двух очков»

rat 01.10.2023, 23:54

Вратарь «Ювентуса» Войцех Щенсный дал интервью для DAZN после матча против «Аталанты»:

Вы получили одно очко или потеряли два очка?

«Мы всегда играем на победу, ничья – это всегда потеря двух очков. Это была заслуженная ничья: мы были лучше в первом тайме, они были лучше во втором. В какой-то момент мы поняли, что не стоит проигрывать. Последние десять минут мы бились, но это важный момент».

Являются ли последние пять минут шагом роста, который вам нужно сделать?

«Та же ошибка, которую мы совершили против «Сассуоло». При счете 2:2 мы могли бы забрать очко после ужасного матча, время от времени приходится соглашаться сделать все возможное, чтобы заработать это очко. Сегодня мы выступили лучше, жалко, что не выиграли. Это важное очко в матче против действительно сильной команды».

Как вам удалось отбить удар Мурьэля?

«Я не знаю. Я даже не знаю, как мне удалось отбить удар Льоренте. Это важный сейв, он нужен был после выездного матча с «Сассуоло».

Насколько тяжело работать после такой ошибки?

«Просто работаешь и всё. Когда совершаешь ошибку, то принимаешь её и просто работаешь».

Это лучший старт «Ювентуса»: придаёт ли это вам уверенности, чтобы смотреть вверх?

«Думаю, нам есть что улучшить. Мы провели несколько очень хороших игр, но бывают моменты, когда нам нужно лучше владеть мячом. Сегодня в первом тайме мы сделали это великолепно, не создав больших моментов. Во втором тайме у нас возникли трудности. Это шаг к росту, который мы должны сделать, чтобы стать лучше».

Всё ещё рано смотреть на турнирную таблицу?

«Сейчас еще только октябрь. Впереди у нас дерби, потом будут матчи за сборную. Мы должны стараться выигрывать игру за игрой».

Источник: TuttoJuve 

0 0