Милик: «Я очень доволен победой и игрой команды»

rat 08.10.2023, 16:40

Автор второго гола в «Дерби делла Моле» Аркадиуш Милик дал интервью для DAZN после матча:

Бремер MVP матча, он вас обыграл.

«Я думаю, он заслужил это, потому что провел очень хорошую игру, на очень высоком уровне, и я рад за него, потому что знаю, как много значит эта победа, особенно для него. Он провел серьезную игру, он сильный игрок. Я очень рад за него и согласен с вами, что он заслуживает звания лучшего игрока матча».

Это ваша сотая победа в Серии А. Ощущение такое, что у вас все замечательно. Насколько сложно поддерживать такое состояние, несмотря на отсутствие непрерывности.

«Конечно, сегодня было сложно, потому что на этой неделе я пропустил несколько тренировок, немного физической подготовки, но, скажем так, я вышел хорошо, забил гол и после этого гола стал немного увереннее. Для нападающего всегда важно забивать, потому что нужна уверенность, чтобы и дальше показывать хорошие результаты. Тем не менее, я очень доволен победой, игрой команды, это самое главное. Я был очень удивлен, узнав, что это сотая победа, потому что я даже не знал об этом. Я не смотрю статистику, но это действительно много».

Ваша задача – помогать команде играть лучше. Вам это говорят?

«Это зависит от того, с кем я играю. Если я играю с Мойзе или Душаном, тренер ставит меня немного глубже, чтобы помочь развить действия. Если я играю с Феде, я больше выдвигаюсь вперед. Я делаю то, что говорит тренер. Я всегда стараюсь играть лучше, чтобы всегда добиваться успеха. Сегодня во втором тайме было больше пространства для игры, нам удалось использовать всё пространство, мы могли забить еще больше голов, особенно я. Мы, игроки, всегда должны быть готовы. Я знаю, что тем, кто остается на скамейке запасных, нелегко быть готовыми. Мы должны помогать, когда не все на месте. Нападающий должен забивать, это самое главное для каждого нападающего, потому что тогда он обретает нужную уверенность, и я также могу помогать команде в других делах. Я также радуюсь, когда забиваю голы».

Источник: TuttoJuve 

0 0