Корона: «У меня есть все доказательства на флэшке… Фаджоли – самый печальный случай»

TV7 18.10.2023, 16:12

Фабрицио Корона разочаровывает на Rai2. Ожидалось, что мы узнаем о других именах и будет шокирующее разоблачение, но бывший фотограф обманул ожидания, ограничившись тем, что раскрыл некоторые подробности, касающиеся ставок.

«Баннер болельщиков «Ювентуса»? (На баннере было написано: «Лучше Фаджоли с его лудоманией, чем печально известный стукач… Корона – человек me**d(-ы)» – прим ред.) Что можно сказать о том, что они написали на баннере… Я не журналист, я исследователь. Я не представляю прокуратуру, проведение этого расследования создает у меня много проблем.

Когда я 1 августа опубликовал новость о Фаджоли, «Ювентус» «убрал» её, чтобы попытаться сохранить его. Неправда, что «Ювентус» сразу обратился в Итальянскую федерацию футбола (FIGC), он обратился через 10-15 дней. Сначала ему не дают играть. Фаджоли играет уже шесть лет, люди, которые были должны ему деньги, покинули «Ювентус». Фаджоли — самый печальный случай во всей этой истории. Я встретился с другом Фаджоли, который рассказал мне, что он делал ставки еще в средней и старшей школе. Он действительно страдает от лудомании».

«Этот бизнес слишком велик, все будет зависеть от того, насколько прокуратура Турина захочет расследовать злоупотребления, в которых замешано как минимум 30% итальянских игроков. У меня есть все доказательства на флэшке, с именами, датами и аудио. На аудиозаписи четыре игрока говорят о том, как они делали ставки в те дни.

В чатах на телефоне Фаджоли обсуждаются ставки Тонали и Дзаньоло. Фаджоли и Тонали играют в 2011 году в «Пьяченце», растут вместе и пересекаются с группой людей, которые в центре этого расследования. И один из них — бывший игрок «Ромы» Дзаньоло. Он не знает, что есть доказательства, и он неправильно все отрицает и/или считает, что он не причём. Он также делал ставки на футбол, но его метод заключался в том, чтобы передать деньги, PIN-код карты и IBAN другим, снять все и попросить кого-нибудь другого сделать ставку вместо Дзаньоло. Племянник того, кто дал мне информацию помогал ему и был избит угрожающими людьми, которым он был должен деньги, затем вмешалась мать Дзаньоло, и им пришлось исчезнуть. Фаджоли также делал ставки на черном рынке. По моему мнению, и я не хочу читать морали, они считают, что делать ставки, — это прихоть, которой нужно потакать, некая легкость.

Существует два типа ставок в футболе: классические ставки и ставки на черном рынке. Крупнейшие спортивные сети живут и рождаются благодаря инвестициям игровых домов, как и реклама, которая финансирует игры. Игры принадлежат государству, но есть и незаконные. Все связаны странным образом, все участники связаны с единым центром, группой людей, которые позволяют этим людям играть, веря на слово, и продолжать использовать «долговые расписки», потому что их убеждает контракт и облик игрока как гарантия. Клубы знали, адвокаты Фаджоли и Дзаньоло знали. И никто ничего не сказал. Агент Дзаньоло дал ему деньги для погашения долгов. Если бы я не упомянул имена Дзаньоло и Тонали, полиция не поехала бы в Коверчано.

Залевский уже два года помолвлен с дочерью моего друга. Я знаю все об этом, и Залевский играет уже много лет. Предупреждение, которое он обещал мне сделать, никогда не дойдет до меня. Я ставлю все, потому что у меня есть доказательства, что он играет.  Есть фото с группой людей, которых я не хочу называть. Он лучший друг Эль-Шаарави, очень дружен с Дзаньоло и всегда делает ставки, всегда, всегда».

Источник: TuttoJuve

0 0