Фаджоли: «Мне угрожали сломать ноги»

rat 19.10.2023, 08:46

La Repubblica совместно с другими изданиями опубликовала слова полузащитника «Ювентуса» Николо Фаджоли во время допроса в ФФИ по делу о ставках:

«Сначала я ставил на теннис. Затем с сентября 2022 года, поскольку мне пришлось выплачивать крупные суммы различным платформам, я также начал делать ставки на футбол, чтобы попытаться отыграться».

«Когда я играл в «Кремонезе», мама посоветовала мне поехать на лечение в Серт, я бывал там несколько раз. Но у меня была иллюзия, что я смогу обойтись без этого. В период после сентября 2022 года я импульсивно, сидя перед телевизором, ставил на любое спортивное мероприятие, которое смотрел, включая футбол… даже на Серию Б и Лигу Про».

«Увеличивая долги, я получал физические угрозы, вроде таких - «Я сломаю тебе ноги», я даже ночью думал только о ставках, чтобы вернуть свой долг».

«Я решил попросить в долг у друзей и товарищей по команде – у Гатти я попросил 40 тысяч евро, сказав ему, что они мне нужны для покупки часов, и что мои счета были заблокированы моей матерью… Ещё один раз мне помог Драгушин (бывший защитник «Ювентуса», сейчас играет в «Дженоа») и несколько друзей из «Пьяченцы».

«Я покупал несколько ценных «Ролексов» в Милане. Иногда я доставлял часы сам, иногда владельцы платформ приходили забрать их из ювелирного магазина».

«Только моя мать и несколько друзей, не являющихся футболистами, знали. Мне пришлось продлить контракт, и я боялся, что подобные новости помешают этому».

«Я начал в Тиррении в тренировочном лагере для игроков до 21. Тонали, мой близкий друг, предложил мне нелегальный сайт. Я случайно увидел, как он играет, и спросил, что он делает. Он сказал мне, что я могу играть, потому что не было записей о ставках. Зарегистрироваться через аккаунт меня заставил сам Тонали. Я не помню, дал ли он мне учетные данные, или я сделал это напрямую, связавшись с контактным лицом, физическим лицом, через WhatsApp. Я отправил сообщение этому контактному лицу, и он ответил, прислав мне имя пользователя и пароль, чтобы я мог начать делать ставки».

«Никогда не ставил на «Кремонезе» или «Ювентус», это противоречит моей этике. Раньше я делал ставки на победителя матча или на результат меньше/больше, но никогда на имя автора гола или точный результат».

«У меня была привычка часто делать ставки на футбольные матчи, пока они идут. В том случае я поставил на ничью или победу «Милана». Проиграл, потому что матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Торино». Что касается показанной мне квитанции на матчи Лиги чемпионов, «Порту» - «Атлетико Мадрид» и «Реал Мадрид» -« Интер», я поставил, что они забьют меньше 3 или 4 голов. Также в данном случае это была нелегальная платформа».

«Причина? Много свободного времени – это способ побороть скуку».

«Я был так напряжен и напуган, что в матче «Сассуоло» – «Ювентус» я допустил ошибку, и меня заменили. Как только я покинул поле, я начал плакать перед камерами, думая о долгах по ставкам».

Источник: Juventusnews24

0 2