Рабьо: «Стараемся побеждать для Фаджоли»

rat 23.10.2023, 13:24

Вышедший с капитанской повязкой в составе «Ювентуса» Адриен Рабьо дал интервью для DAZN после победы над «Миланом»:

Насколько важна эта победа?

«Эта победа очень много значит, мы хотели показать, что мы здесь, что в этом году у нас есть цель финишировать в четверке лучших, и даже более того, если у нас будет шанс, так что результат этого матча шаг в этому. Сегодня вечером мы это сделали очень хорошо. Особенно хорошо был заметен наш настрой, даже если часть матча мы играли 11 против 10 игроков, мы не уступили ни пяди, и именно так мы должны играть каждый матч».

Это ваша первая победа в качестве капитана. Какие эмоции вы почувствовали?

«Я счастлив, я здесь уже пятый год, я люблю этот клуб, поэтому повязка для меня в этот вечер — это честь, честь руководить этой командой, оглядываясь на всю историю этого клуба. Я очень рад победе сегодня вечером. Мы должны продолжать в том же духе, не сдаваться, потому что чемпионат длинный, но с таким настроем я верю, что мы добьемся своего».

Скажите, как капитан, что этот вечер значит для Локателли?

«Он взволнован и счастлив. Он рассказал мне, что шесть лет назад он играл здесь в матче «Милан» - «Юве» и забил за «Милан», поэтому мы сказали ему, что теперь он должен забить гол за «Юве», он не забивал уже давно, и сегодня для него настал момент забить. Он сделал это, он принёс нам три очка, прекрасно».

Вы заметили поведение Аллегри на скамейке запасных?

«Я всегда стараюсь оставаться сосредоточенным на поле, особенно на последних минутах. Но тренер у нас такой, он уже не первый матч ведёт себя так, потому что он всегда хочет побеждать, выкладываться на 100% до конца, и, таким образом, его поведение заряжает нас энергией. Тренер молодец».

Данило и Фаджоли сегодня были вне игры. Как прошли дни подготовки перед матчем?

«Эта победа и для них тоже, мы команда, мы все вместе, мы все знаем, что случилось с Николо, но он с нами каждый день, он тренируется с нами, мы тоже стараемся для него побеждать, мы, конечно, поддерживаем его. Я надеюсь, что Данило вернётся в следующем матче, но если его не будет, то я опять буду капитаном (смеется, ред.)».

Победа также для Николо…

«Конечно, конечно».

Источник: TuttoJuve 

1 0