Дуглас Коста: «Ни один игрок в мире не может отказаться от «Ювентуса». Это клуб моего сердца»

rat 28.10.2023, 01:47

Полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Дуглас Коста дал интервью для TuttoJuve, в котором рассказал о возможном возвращении в «Ювентус»:

Вы закончили выступления за «Лос-Анджелес Гэлакси». Какие воспоминания у вас остались о пребывании в Америке?

«Это был невероятный опыт, это очень конкурентоспособный чемпионат, который растет с каждым годом. У меня, безусловно, останутся хорошие воспоминания о прожитых днях и сыгранных матчах в Соединенных Штатах, особенно о любви, которая была у болельщиков ко мне».

Определенно пришло время для нового вызова. Хотели бы вы снова сыграть в Европе?

«Смотрите, честно говоря, в моей карьере я всегда был движим вызовами, поэтому, где бы я ни был, у меня обязательно есть мотивация быть там. Это то, что мотивирует меня выкладываться на полную. Я слежу за развитием арабского чемпионата, это определенно то место, которое впечатляет меня всеми своими проектами и разработками, которые уже реализуются на практике и которые будут продолжать развиваться в ближайшие годы. Без сомнения, это нечто сумасшедшее, частью которого мне бы хотелось когда-нибудь стать».

Чемпионат арабских стран убеждает многих поехать туда. Но учитывая слухи о переходе в «Ювентус», рассматриваете ли вы такой вариант?

«Ни один игрок в мире не может отказаться от «Ювентуса». Это клуб моего сердца, который я люблю, и я, конечно, никогда не откажусь от предложения клуба. Чего я хочу больше всего сейчас, так это быть там, бороться, чтобы вернуть то время, когда команда выигрывала. Потому что я знаю, что вместе с нашими болельщиками это возможно! А «Ювентус» всегда должен быть на самом высоком уровне».

То, что вы только что ответили, интересно. Но, чтобы лучше понять, вы бы приняли предложение «Ювентуса», даже если это уже не та команда, за которую вы играли? «Ювентус» — это клуб, находящийся в процессе восстановления, он уже не такой успешный, как в вашу эпоху.

«Естественно, да, и на то есть причина: помимо задачи вернуть клуб в число лучших в мире, я болею за «Ювентус», и ни один игрок никогда не сможет сказать «нет». Повторяю, ни один игрок в мире не может отказаться от их предложения. «Юве» - одна из крупнейших команд в мире, и когда они звонят, невозможно долго думать. Нужно принять это предложение как можно быстрее! Носить эти цвета означает оставлять кровь на каждой тренировке и в каждом матче. Потому что «Ювентус» — это семья, команда воинов, команда, рожденная для того, чтобы каждый год становиться чемпионами».

Что вы думаете о «Ювентусе» сегодня?

«Я всегда слежу за каждым их матчем, не пропускаю ни одного. Мистер Аллегри – один из самых особенных тренеров, с которыми мне приходилось работать, я испытываю к нему большую привязанность, благодарность и уважение. Он, как всегда, каждый день отдает все свои силы ради «Ювентуса», потому что он тот тренер, который отдает все, независимо от обстоятельств».

Могу вам сказать, что новость о вашем возвращении, получила множество откликов от болельщиков. Многие из них, с энтузиазмом восприняли возможность вашего возвращения. Переходя к теме, какие воспоминания у вас остались о работе в «Ювентусе»?

«Я бесконечно благодарен, в моем сердце навсегда осталась частичка каждого болельщика. Моменты в Турине были незабываемыми, но кто знает, что нас ждет в будущем. Возможно, мы будем вместе, чтобы написать другие победные главы этой истории. Я, безусловно, мечтаю вернуться в семью. Пока это не конец!».

Можете вспомнить, почему вы выбрали «Ювентус» в 2017 году? Я помню, у вас в то время были и другие предложения.

«Да, в то время были разные предложения, но даже тогда у меня не было сомнений в выборе. Решение было действительно очень простым».

Одним из лучших матчей, которые вы сыграли, был определенно «Реал» – «Ювентус», который закончился со счётом 1 - 3, очень неудачный с точки зрения результата. Был ли этот матч и то, как он закончился, одним из сожалений в вашей карьере?

«Конечно, это был матч с отрицательным счетом, потому что мы могли достичь своей цели, мы сыграли отличный матч, но, к сожалению, в футболе иногда бывает такое. Однако было действительно очень жаль ».

2 0