Аллегри: «Никто не ожидал в начале сезона, что мы будем отставать от «Интера» на два очка»

rat 12.11.2023, 15:37

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после победы над «Кальяри»:

Как оцениваете игру Маккенни?

«Он провел хорошую игру. Чем дольше длился матч, тем лучше он играл, как технически, так и физически».

Вы перешли на защиту в 4 игрока?

«Ребята знали, что в зависимости от того, как играют «Кальяри», им придется перейти на игру в 4 защитника. В последнюю четверть часа первого тайма мы двигались лучше, и мы смогли найти пространство и геометрию».

Как вы описываете эту победу?

«Выигрывать матчи непросто. При счете 2:0 мы контролировали ход матча, однако после счета 1:0 сразу допустили ошибки. Мы хорошо справились, а затем пропустили гол, получили угловой в контратаке. Когда теряешь уверенность вполне нормально, что может возникнуть некоторый страх, учитывая, что мы хорошо защищались, не позволяя «Кальяри» навешивать, и у наших ворот ничего не возникало, кроме гола Доссены».

Чего у «Ювентуса» меньше, чем у «Интера»?

«Это не просто матч, это матч «Ювентус» – «Интер», который станет прекрасным футбольным вечером. Никто не ожидал в начале сезона, что мы будем отставать от «Интера» на два очка, надо отдать должное ребятам. «Интер» является фаворитом. Они строились не один год для победы в чемпионате. Эта победа помогает нам оторваться от пятого места».

Как вам игра «Кальяри»?

«Кальяри» — хорошая команда с качественной атакой. Раньери – хороший тренер, он придает команде стабильность. «Кальяри» отличается от того, каким они были на старте чемпионата, последние победы, безусловно, дали им моральный заряд и сегодня они сыграли хорошо».

Что команде нужно улучшить?

«Мы должны совершенствоваться вне зависимости от матча с «Интером». Нам нужно совершенствоваться, особенно во владении мячом после того, как мы стали вести в счёте. Мы не должны не проигрывать, а должны сосредоточиться на борьбе и желании выиграть. Перед перерывом мы не должны считать, что мы все сделали хорошо. Мы должны трезво оценивать нашу игру, потому что в этом наша сила».

Вернется ли Ругани на скамейку запасных, если все будут здоровы?

«Возможно, это первый раз после 12 игр, когда «Ювентус» пропустил гол, когда Ругани был на поле. Физическое состояние у всех не одинаковое в течение года, например Кин в лучшей форме, чем Влахович, и, возможно, через месяц все будет иначе. Важно, чтобы все были готовы, потому что чемпионат будет долгим».

Нападающие не забили голы.

«Нападающие должны сохранять спокойствие, потому что в начале они создали много хороших моментов. Иногда у нападающих случаются такие периоды. Им нужно оставаться более трезвыми на последних 30 метрах, особенно в своих решениях, но это то, что безусловно, будет улучшено».

Источник: TuttoJuve