Ругани: «Я очень рад, что забил гол и помог команде добыть три очка»

rat 12.11.2023, 22:07

Автор победного гола в матче «Ювентус» - «Кальяри» Даниэле Ругани дал интервью для DAZN после поединка:

Вы, защитники, которые действуют как нападающие. Защита, которая работает, несмотря на отсутствие Данило.

«Мы очень рады, что забили голы со штрафных, потому что в этом году, возможно, мы забили немного меньше, особенно в последних нескольких играх, Глейсон тоже хотел забить последние несколько матчей, мы говорили об этом. И я очень рад, что забил гол и помог команде добыть три очка, которые были необходимы для завершения этого действительно позитивного периода наилучшим образом. Теперь мы уходим на перерыв немного более спокойными, но он нам понадобится, чтобы перезарядить батарейки и начать все заново, насколько это возможно с «Интером».

Тренер превозносил вас, словно подчеркивая вашу окончательную зрелость.

«Изменилось то, что, конечно, прошло много лет, а также ушли люди, которые были в «Ювентусе», у которых была харизма, та, которую, когда видишь, понимаешь, где ты находишься. И я, вероятно, могу быть для более молодых, для новичков, этой точкой отсчета в этом смысле, человеком, который, когда смотрит на вас, понимает, где вы находитесь, что вы делаете. И это, безусловно, роль, которую я считаю важной, и, я думаю, что я буду продолжать ее в дальнейшем. Это мой путь, потому что в любом случае мы молодая команда, которая развивается, и даже менее громкие примеры важны в раздевалке».

Новый мир Ругани может включать и национальную сборную.

«Послушайте, я на это надеюсь, каждый игрок мечтает об этом, так что было бы хорошо вернуться туда, это было бы большим удовлетворением, но все исходит отсюда, от «Юве», от матчей и от чемпионата. Сейчас я доволен своим результатом. Периодом, который у нас был. Теперь нам нужно перезарядить батарейки, чтобы начать снова и провести еще один замечательный месяц, который начнётся через две недели».

Будет ли все давление на «Интере»?

«Конечно, обе команды будут испытывать давление в том смысле, что, в конце концов, очки имеют значение, они учитываются, это правда. Мы знаем, что осталось много игр и, безусловно, есть время на восстановление. Но это, безусловно, три очка в игре. Один матч с прямым конкурентом и, следовательно, возможно, немного более важный счёт».

Каким вы видите своего тренера? Он еще больше взволнован, хотя и очень осторожен.

«Да, но его сила в том, что он всегда сохраняет баланс, позитив и энергию во все моменты сезона, как когда они хороши, так и тем более, когда они плохи. Он демонстрировал это на протяжении многих лет своей карьеры. И теперь, я думаю, что он тоже уйдет на перерыв немного более спокойным и счастливым, потому что у нас был важный месяц».

Источник: TuttoJuve 

0 0