Вьери: «Нужно добавить хотя бы два очка «Интеру»

rat 20.11.2023, 11:06

Бывший нападающий «Ювентуса» и «Интера» Кристиан Вьери дал интервью для La Gazzetta dello Sport в преддверии «Дерби Д'Италия»:

О матче «Ювентус» - «Интер»: «Если «Интер» выиграет, то отрыв вырастет до 5 очков; если «Юве» выиграет, они станут лидерами. Если не пытаться выиграть такой матч, то какой? А если две команды попытаются победить, маловероятно, что игра в итоге будет плохой».

Отставание «Ювентуса» от «Интера» справедливо?

«Нет. «Интер» показывает отличный футбол, красивую игру, а аномалия заключается в очках, потерянных с «Сассуоло» и «Болоньей». Нужно добавить хотя бы два очка, и разрыв станет более правильным. Но «Юве» ни от чего не отказывается, и угнаться за этим «Интером» непросто. Компактный «Юве», компактный футбол».

«Ювентус» забил на 10 голов меньше, чем «Интер»

«Это цифры, но очки тоже цифры, и они есть, разница в два очка. Конечно, в Европе основное внимание уделяется другому типу футбола, тому, в который пытается играть «Интер». Они всегда играют на победу, атакуют, создают возможности для взятия ворот, идут и забивают голы. В Италии и Европе».

О фанатах «Ювентуса»: «Они довольны? Вы должны спросить их. Тот факт, что они вторые и борются за Скудетто, для них, безусловно, хорошо, думаю, да».

О футболе Аллегри: «Нравится вам это или нет, но Аллегри устраивает больше результат, чем голевые моменты».

В чем преимущество отсутствия еврокубков?

«Ты лучше готовишься, у тебя меньше болезней, меньше травм. Много играешь, и в середине недели тебя иногда «ломает». Но я не думаю, что найдется хоть один игрок «Ювентуса», который не хотел бы обходиться без длительного отдыха».

Голов от Влаховича и Кьезы не так много

«Ещё есть Кин, который в отличной форме. В матче против «Вероны» они отменили два потрясающих гола, но у него ещё будут голы. У «Ювентуса» есть нападающие, которые могут забивать голы, им нужно забивать больше, их не хватает».

О чем вы может попросить Аллегри?

«Для меня «Интер», «Милан» и «Ювентус» обязаны не только побеждать, но также и хорошо играть. У них есть дополнительная обязанность. Я хотел бы видеть «Ювентус», который играет лучше, который на 95-й минуте имеет семь своих игроков в штрафной соперника, пытающихся нанести удар по воротам. Потому что он может это сделать, и он это делал».

Источник: Juventusnews24 

0 0