Перин: «У меня очень четкий план питания»

TV7 20.11.2023, 22:31

Маттиа Перин в интервью intrvino.com рассказал о том, какая связь между вином и футболом и о том, как зародилась его страсть:

Привет, Маттиа, откуда твоя страсть к вину?

«Можно сказать, что я родился среди вина. Мои бабушка и дедушка были строителями и каждый год откладывали деньги на покупку винограда. Они были торговцами (смеется). Они покупали виноград, и я помню это белое вино, смесь из местных сортов винограда, мутное, окисляющееся, которое разливалось по бутылям и потом его пили круглый год. Должен сказать, что свой первый стакан я выпил, когда мне было пять лет, даже если это был белый пластиковый стакан из супермаркета».

Мы плавно подходим к связи между вином и спортом. Как ты совмещаешь свою профессию и страсть к вину?

«Прежде всего за мной наблюдает нутрициолог, и поэтому невозможно сплоховать или обмануть, у меня очень четкий план питания.

Я позволяю себе вино раз в неделю в выходной или два раза в неделю, если выходные длиннее, и строго вслепую. Я приглашаю друзей к себе домой или мы встречаемся в энотеке, и каждый приносит бутылку, которую хотят попробовать остальные. Мы вместе, нам весело, и мы дегустируем. Должен сказать, что каждый раз нас ждет много сюрпризов, потому что мы даем возможность говорить вину, а не этикеткам.

Сейчас, когда мы играем с «Ювентусом» раз в неделю, хочу сказать, что понедельник и вторник обычно подходящие дни, учитывая, что до матча остается пять или шесть дней, в прошлом году, когда мы участвовали в кубках, выходной обычно был только четверг.

Футбол для меня теперь, помимо воплощения мечты, — это страсть, которая стала работой, и она стоит на первом месте, а когда дело касается вина, я действую разумно и осторожно. Так что я должен сказать для ясности, что я не пьянею, наоборот, скажу, мне бы очень хотелось, чтобы мы могли пить бесконечно, но, чтобы опьянение не перешло в пьянство, чтобы мы могли оставаться в сознании, но при этом счастливыми, потому что слишком приятно дегустировать, обсуждать, сравнивать... к сожалению, это невозможно, и нам нужно быть осторожными. К счастью, наступает лето, когда я могу расслабиться и побродить по подвалам».

Источник: TuttoJuve

2 0