Кавилья: «Я узнал, что сыграю в последний момент»

rat 27.11.2023, 18:38

Ханс Николусси-Кавилья дал интервью для DAZN после «Дерби Д'Италия»:

Что ты подумал, когда тебе сказали (вероятно, не сегодня), что ты будешь играть в матче против «Интера»?

«Нет, вообще-то я узнал это сегодня, для меня это тоже был сюрприз в последнюю минуту, но я был готов, я много работал ради этих моментов, поэтому для меня с моими характеристиками эта встреча была важна».

Какой совет дал вам Аллегри?

«Он просто сказал мне сохранять спокойствие, затем выполнить тактические задачи, например, в фазе отсутствия владения мячом, немного скрыть двух нападающих, а затем, когда у нас будет мяч, открываться, даже если два нападающих, в свою очередь, закроют меня, поэтому я коснулся мяча меньше, чем ожидал».

(Вопрос от Андреа Барцальи, ред.) Поздравляю, потому что выход в стартовом составе в таком матче – это сильные эмоции, и ты выступил очень хорошо. Для игрока, которым ты являешься, который любит владеть мячом, проблем было больше. Но в обороне ты очень хорошо действовал тактически.

«Спасибо, Барца. Ты был примером на деле, больше, чем на словах, каждый раз, когда ты тренировался с нами, ты был примером. Для меня также было большой честью быть свидетелем того, как ты завершил карьеру в тот день, это было прекрасно. Что касается игры, вы правы, мне пришлось проделать немного более скрытую работу в фазе без мяча, а в фаза владения, возможно, был немного слабее, потому что я получал меньше мячей».

Как Барцальи повлиял на ваш опыт в «Ювентусе»?

«Сейчас у нас много опытных игроков, от Данило до Рабьо, но у всех отношение правильное, и когда мы выходим на поле, это первое, на что мы полагаемся».

Вы оказались в затруднительном тактическом положении в центре поля.

«Да, был Маккенни, который вышел на Ачерби, так что либо он заменял Гатти в полузащите, либо мне приходилось уйти туда, так что все это было вопросом времени. Но в основном мне приходилось оставаться перед двумя нападающими. Особенно Лаутаро, потому что он хорошо умеет создавать моменты. Во втором тайме мы вышли на поле немного с другой идеей, то есть, когда Душан должен был выходить вперед, я должен был играть против Чалханоглу, но к сожалению таких моментов не было, где нам удалось бы провести хороший прессинг».

Как вы думаете, где вам нужно играть, чтобы получить больше свободного места?

«Я могу играть разные роли, на этот раз я играл в качестве реджисты, но я также могу играть в качестве меццалы или в полузащите из двух игроков. Сегодня у меня не было возможности бить по воротам, что является одной из моих сильных характеристик».

Источник: TuttoJuve 

0 0