Аллегри: «Наша цель – набрать в первом круге больше очков, чем в прошлом году»

rat 08.12.2023, 12:04

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Наполи»:

Какой матч вы ожидаете завтра?

«Это матч с прямым конкурентом. До конца круга осталось 5 матчей, два – с прямыми конкурентами и сложными играми на выезде. Наша цель — набрать больше очков, чем в прошлом году, в первом круге. Было 38 очков, довольно много, и сейчас у нас 33. Это наша главная цель».

Прокомментируйте ситуацию по Погба? Как дела у Локателли?

«Я не могу ответить по поводу Погба, потому что до закрытия дела будут другие судебные решения. Игроки все выздоровели. С Локателли все в порядке, кроме Веа, все выздоровели».

Сможет ли Данило сыграть завтра с начала матча?

«Завтра я приму решение по поводу Данило и Алекса Сандро, возможно, они разделят матч между собой. У нас всё хорошо, есть эйфория, но для нас важно иметь четкие цели, и на данный момент наша цель – набрать в первом круге больше очков, чем в прошлом году. Вторая цель – добраться до конца сезона, финишировав в четверке лучших, и продолжить свой путь. Не нужно «пороть горячку», не нужно хотеть совершенства, это самое главное. Нужно играть по одной игре. Завтра трудный, сложный матч против «Наполи», несмотря на недавнее поражение в матче с «Интером», они имеют отличные возможности. Это команда, которая набрала 17 очков на выезде и имеет хорошие результаты на выезде. «Ювентус» выиграл только 1 матч в последних 7 встречах. Еще одна цель, которую можно достичь».

Как вы относитесь к «Наполи»? Как Влахович?

«Душан в порядке, как и все остальные. Пенальти не забыт. «Наполи» — сильная команда, начался новый сезон, но они остаются сильной командой, и это подтверждается тем, что они показывают на выезде. Завтра будет сложный матч».

Гатти встретится с Кварацхелией – будет ли помощь от Камбьязо или Маккенни?

«Федерико чувствует себя хорошо, он растет. Давайте вспомним, что три года назад он играл в Лиге Про и добился гигантских успехов. Он должен совершенствоваться, как и все остальные, у него есть желание и возможность сделать это».

Камбьязо лучше играть справа?

«Андреа – очень умный игрок, очень хорошо играет в футбол. Для него нет разницы, на левом фланге или правом. Выходя на поле справа, он может помочь нам развивать игру».

Есть ли желание отомстить «Наполи»?

«В прошлом году в Неаполе мы проиграли с крупным счётом, пропустили пять мячей и особенно удался третий гол с углового, когда Локателли чуть понес урон на поле из-за удара, если я не ошибаюсь, в челюсть. В прошлом году «Наполи» отлично играл на выезде, но сила «Наполи» в этом году тоже не маленькая, и они продемонстрировали это в матче против «Интера». Мы сильная команда, особенно с точки зрения ценностей, и каждый день мы хотим работать над улучшением, и каждое воскресенье мы хотим выигрывать. Это важная цель, к которой мы должны стремиться на протяжении всего сезона».

Вы говорили с Погба?

«Мы переписывались. Мы ждем, пока эта ситуация закончится, чтобы мы могли увидеть его снова».

Чего вы ожидаете от завтрашнего дня?

«Тоже, что они делали до сих пор. В дополнение к выступлениям, которые они показали, хорошие или не очень, в других матчах, желание иметь возможность выигрывать в каждом матче. Иметь перед собой четкие цели, это очень важно. Завтра, безусловно, будет очень хороший матч».

Изменится ли что-нибудь, если Кварацхелия станет играть ближе к центру? Как вы относитесь к Натану в роли защитника?

«Я не знаю, как Маццарри, с которым я снова встречаюсь спустя столько лет, и это приятно, готовился к матчу. Завтра состоится матч между прямыми конкурентами, борющимися за место в первой четверке, это всё равно будет хороший матч».

Вы боитесь давления?

«Когда ты в «Ювентусе», ты должен знать, как жить под давлением, и в этом прелесть этой работы. Чемпионат не заканчивается завтра, сезон не заканчивается.

Чтобы набрать больше 38 очков, нам еще нужно сделать многое, потому что у нас две встречи с прямыми конкурентами и три выездные игры, у нас 33 очка, нам еще нужно набрать несколько очков. Что бы ни случилось, сезон не закончится завтра. Важно сохранить баланс как в лучшую, так и в худшую сторону, чтобы провести сезон наилучшим образом».

Беспокоят ли вас нападки со стороны других людей?

«Отвечать бесполезно. Нам нужно работать, работать и добиваться результатов. Мы должны думать о том, чтобы выполнять свою работу, добиваться результатов. Комментировать слова других людей бесполезно. Каждый волен выражать свое мнение так, как он считает. Думаю, нам просто нужно думать о том, что мы делаем. Для нас это всё, что имеет значение».

Согласны ли вы со словами Буффона?

«Это не сравнение с прошлым годом. Когда я сказал, что нам нужно преодолеть рубеж в 38 очков, потому что в прошлом году у нас был хороший первый круг по сравнению с теми трудностями, которые у нас были, потому что восприятие не соответствует действительности. Мы должны оставаться очень спокойными и сдержанными. Думать о том, что делаем. Мы делаем работу, где в конце матча мы должны заработать очки в копилку. Так что улучшение прошлогоднего результата означает улучшение результата, но мы не узнаем об этом до 7 января».

Вы ожидаете подтверждения результатов?

«Каждый год разный. В этом году немного аномальный чемпионат, ведь восемь лучших участников чемпионата набрали на 17 очков меньше, чем оставшиеся 12. Это невозможно объяснить, но мы просто должны соблюдать баланс и играть от матча к матчу».

Ожидаете ли вы чего-то от трансферного окна?

«Сейчас о трансферном окне лучше не говорить. Осталось 5 игр, и самое главное – набрать как можно больше очков в период до 7 января».

Данило будет играть в центре поля?

«Нет, если он сыграет, то в защите».

Источник: TuttoJuve 

0 1