Дзофф: «Можно победить с помощью зрелищной игры, но у вас должен быть сильный состав или Месси»

rat 11.12.2023, 21:23

Бывший вратарь «Ювентуса» Дино Дзофф дал интервью для Radio Anchio lo Sport, в котором останавливается на высоких результатах «бьянконери» на данном этапе сезона:

«Аллегри делает так, чтобы команда работала наилучшим образом. Он нашел способ добиться выдающихся результатов. Несмотря на все неудачи, которые у него были, он делает великие дела. Работа тренера – выявить лучшее в своей команде, и Аллегри делает это. Делать больше – это красивые слова. Но если делать больше, а результатов получается меньше , то оно того не стоит. Спорт – это битва за победу. Футбол Аллегри может и не зрелищный, но в спорте результат имеет значение, иначе было бы слишком легко. Нам тоже нужно смотреть на характеристики команд и заставлять их играть стабильно. Аллегри хорош в этом, и он прав. Можно победить с помощью зрелищной игры, но у вас должен быть сильный состав или Месси.

Мы начнем с раздражающего владения мячом, которое команды больше не используют для забивания голов, а используют как защитное оружие. Как сказал Лидхольм, если я держу мяч, другие не забивают мне голы. Это раздражающее владение мячом с 50 тысячами пасов вратарю похоже на тренировку, отнимает выдержку и силу. А потом они хотят ниспровергнуть правила, согласно которым вратарь должен иметь технику игры ногами, не беспокоясь о способности игры руками. Вратарь, который хорошо играет ногами, – это плюс, но давайте не будем упускать из виду сущность вратаря. Кроме того, используется VAR, который часто прерывает матч, игра в итоге идет не так, как хотелось бы. Шоу проигрывает».

Источник: TuttoJuve 

2 1