Бонуччи о Кьеллини

rat 13.12.2023, 21:26

Слова защитника «Унион Берлин» Леонардо Бонуччи дал после информации о завершении карьеры Джорджо Кьеллини в La Gazzetta dello Sport:

«Дорогой Джорджоне, жизнь – странная штука, мы провели вместе бесконечное количество времени, и только сегодня я узнал, что 19-й был твоим первым номером, какие шутки преподносит нам судьба. Ты знаешь, что я верю в цифры, но ты всегда скептически относился к этим вещам. Мы во многом разные, все это знают. И добавляю – к счастью! Возможно, именно это разнообразие и сделало нас неделимыми не только в футбольном плане. Ты дипломатичный человек, готовый менеджер, и ты это докажешь, надеюсь, скоро, потому что это твоя мечта».

«Я тот, кто сеет разногласия, тот, кто делает непопулярный, но необходимый выбор, кто повышает голос в раздевалке, сангвиник. «Уродливый и безобразный» Серджо Леоне, можете ли вы использовать его для сравнения? (Теперь Барца подумает, что он Красавчик!). Между нами никогда не будет недостатка в смехе, как в смехе между нашими семьями, который был нашей силой, как в хорошие времена, так и в плохие и сложные, которые мы оба пережили».

«Ты — Друг, один из немногих, кого мне подарил футбол. Ты был примером, капитаном, наставником, и говорят, что мы вместе написали историю. Мы заставляем других говорить это, надеясь однажды снова работать вместе в этом сложном мире, который дал нам так много».

«Мне грустно, не буду отрицать, твое прощание с футболом оставило во мне пустоту, время действительно беспощадно. Нас соединила судьба в «Ювентусе» и в сборной благодаря мистеру Конте, мы получили невероятное удовлетворение и уже зрелыми мужчинами подняли в небо исторический кубок итальянского футбольного движения. Мы продолжим общение, это точно. На данный момент мы вне футбола, хотя, кто знает… мы продолжим мечтать, учиться, совершенствоваться и, прежде всего… есть пасту!! С новой жизнью, великий Джорджоне!»

Источник: Juventusnews24 

0 0