Аллегри: «Работа арбитра? Я семь лет назад говорил об этом…»

rat 16.12.2023, 10:12

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после матча против «Дженоа»:

Неточность и безумие?

«Играть против «Дженоа» было непросто, мы это знали, команда показала хорошую игру. Я также сказал ребятам, где нам нужно расти, чтобы оставаться на вершине, нам нужно извлекать выгоду и быть более эффективными в ситуациях и моментах, особенно когда нам нужно добить соперника. Добить, потому что в футболе появляется возможность забить, если её не реализовать, то можно получить гол. В конце концов, нам нужно было немного спокойствия и ясности в контроле мяча и чуть меньше технических ошибок. Это важный момент, давайте продолжим положительную серию, сейчас нам нужно как можно лучше подготовиться к матчу против «Фрозиноне». Что касается результативности, то я доволен».

Вы не любите анализировать судейские эпизоды. Что-то сегодня вечером вам не понравилось?

«Нет, арбитр Масса отсудил хороший матч, судейская бригада была очень хорошей. Я никогда не выношу суждений, потому что это не часть моей работы. Это нормально, что во всех матчах есть эпизоды, есть похожие эпизоды, которые так или иначе оценивает не арбитр, а ВАР. Трудно дать одно мнение по этому поводу, потому что после эпизода это субъективно. Семь лет назад, в первом эпизоде ВАР в матче «Аталанта» - «Ювентус», когда гол был отменен через полторы минуты, Лихтштайнер подбежал и схватил Папу Гомеса за лицо, и я сказал, что если мы углубимся в субъективные вещи, это станет проблемой. Так что… в конце концов, у нас не должно быть разногласий, потому что судьи очень хорошие, но в то же время они на поле, поэтому решение переносится с поля на ВАР, и я думаю, что это нормально».

Существует ли проблема однообразной трактовки?

«Мне не хочется говорить об этих вещах, я просто говорю, что отсутствие однообразной трактовки — это нормально, потому что это субъективные случаи, дело не в том, что это офсайд, что ты проводишь черту и можешь понять, убежал ли оттуда игрок, мяч пересёк линию или нет, разной трактовки там нет. Это довольно старая проблема. Я сказал это много лет назад. Потому что есть фолы, моменты … это все становится субъективным, это нормально, что в конце игры нам придется остаться здесь и говорить о разногласиях. Судьи на поле хорошие, у них все хорошо, поэтому их следует оставить судьями».

Сегодня вечером не хватило желания атаковать, даже после пропущенного гола.

«Они были хороши, потому что Экубан провел действительно хорошую игру, сильную. Такое может произойти в течение матча. Жаль, когда у нас есть моменты, то нужно идти и забивать».

Было ли у вас ощущение, что Рабьо сегодня сильно не хватает? Между игроками полузащиты много ошибок.

«Кто бы ни заменил его, Миретти, он сыграл хорошую игру, команда провела хорошую игру. К сожалению, нам нужно было быть немного более трезвыми, особенно после счета 1:0 у нас было 2-3 хороших момента, и мы ими не воспользовались. При счете 1:1 у нас был момент, у Кьезы, и здесь нам нужно было действовать агрессивнее. Еще пара моментов возле штрафной. Это футбол. Потом, в Монце мы сравняли счет, забили на 95-й минуте, сегодня нам это не удалось, но наш путь должен продолжаться, мы должны сохранять спокойствие и продолжать работать».

Было ли решение пробить пенальти Кьезе тренерским? Или игроки сами приняли решение?

«Нет, это был выбор, сделанный игроками, Влахович отдал мяч Кьезе. После последних нескольких незабитых пенальти видно, что он не был спокоен. Однако Влахович должен сохранять спокойствие, потому что в последних нескольких играх он сыграл хорошо. Даже сегодня он проявил себя, так что нам нужно продолжать работать».

Источник: TuttoJuve 

0 1