Кьеллини: «Я преторианец Аллегри»

rat 19.12.2023, 11:56

Завершивший карьеру Джорджо Кьеллини дал интервью для Sky Sport, в котором рассказал о «Ювентусе»:

«Есть несколько игроков, таких как Алекс Сандро, Данило и Щенсный, которые играют там уже много лет, на них особый отпечаток «Юве». Смысл заключается в следующем: существуют циклы, которые заканчиваются и начинаются снова. Теперь создается новый цикл с новыми эталонными фигурами: Рабьо и Данило — два тотема, назначенные на эту роль. Локателли растет как в на поле, так и в раздевалке. Но это требует времени. Мануэлю и Кьезе завтра придется нести груз ответственности за команду на своих плечах, но как мы не брали ее в 24-25 лет, потому что были другие, они тоже пока не могут этого делать».

Об Аллегри: «Сказал бы я Аллегри, что «Ювентус» должен играть лучше? Я преторианец Аллегри! Аллегри и «Ювентус» стараются изо всех сил, они в шаге от «Интера». Мне трудно представить себе «Ювентус», набравший больше очков с нынешним составом. Это правда, что они могут играть лучше, но я убежден, что они пытаются улучшиться. Они стараются быть немного лучше, и у них это тоже получается. Чего еще не хватает, так это возможности снизить темп, наладить контроль, передохнуть, а затем снова поднять его, но для этого нужен опыт».

О Влаховиче: «Душан очень требователен к себе, ему не помешало бы немного лёгкости. Это часть процесса взросления. Это одна из вещей, которую ему сказали с самого начала. Иногда он «тяжелый» и уравновешенный, потому что злится на себя из-за того, что не может делать то, что ему хочется, а ему всегда хотелось изменить мир. В последних матчах он улучшил свои показатели, потом гол может приходить, а может – нет. Ему не помешало бы немного легкости…».

О Конте: «Он первый, кто изменил мое видение и заставил меня играть в футбол, заставил меня играть ногами (смеется, ред.) – это был Антонио. Он заставил меня контролировать мяч в обороне, сначала для меня был только вынос, а потом мы стали расти…».

О работе менеджером: «Я бы хотел, но пока не готов, свой последний матч я сыграл неделю назад. Это требует времени и усилий. Если у вас есть эти два условия, это уже хорошая основа. Посмотрим».

Источник:  Juventusnews24 

2 1