Аллегри: «В воскресенье мы встретимся с очень разозленной «Салернитаной»

rat 05.01.2024, 03:19

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов после победы над «Салернитаной»:

Хорошая реакция после пропущенного мяча…

«Было важно и принципиально пройти в следующий этап. Это важно для нас, потому что у нас нет Лиги чемпионов. После неудачной ситуации мы хорошо отреагировали, нашли хорошую геометрию и очень хорошо атаковали. Затем мы также начали хорошо защищаться. В воскресенье мы встретимся с очень разозленной «Салернитаной», которая захочет отреагировать в другой обстановке, и будет сложно получить три очка в Салерно».

Как оцените игру Кьезы и Йылдыза?

«Все вышедшие на замену оказали заметное влияние. В матче против «Ромы» Федерико оказался на скамейке еще и потому, что он тренировался только половину недели. Федерико отыграл 60 минут очень хорошо. Йылдыз должен оставаться спокойным. Важно, чтобы все, кто выходят со скамейки запасных, хорошо справлялись. Нам нужно совершенствоваться, потому что мы допустили слишком много ошибок в последнем пасе, особенно в первом тайме. С завтрашнего дня нам нужно думать о Салерно, иначе мы уйдем со сломанными костями».

Гол Йылдыза больше похож на гол Баджо или гол Дель Пьеро?

«Это тот гол, который забивают великие игроки. Он еще совсем юный и должен сохранять спокойствие».

Является ли эта победа знаком для чемпиона?

«Нет, это не знак для чемпиона. Я посоветовал ребятам не ошибаться в своем подходе, ведь из-за этого можно вылететь так, как «Интер» и «Наполи. Матчи нужно выигрывать на поле. Сначала все хороши в том, чтобы выигрывать».

Как игра Миретти?

«Сегодня он показал хорошую игру с технической точки зрения. Ему нужно было забить второй гол, потому что ему нужно было поднять мяч выше».

Команда сегодня хорошо повеселилась…

«Гатти совершил ошибку, которая может случаться. Давайте посмотрим на положительные моменты, потому что затем смог восстановить настрой. Мы не должны получать удовольствие, если не выигрываем игры. Мы должны улучшиться во владении мячом и в оборонительной фазе. Когда мы достигнем баланса, мы сделаем еще один шаг вперед».

Каково мнение об игре Айлинга?

«Хорошая игра. Он допустил несколько ошибок, но с тех пор, как он начинал матч в стартовом составе, прошло несколько месяцев. Я доволен его игрой».

Источник: TuttoJuve 

1 0