Ругани: «Вероятно, пощечина, которую мы получили в начале, пошла нам на пользу»

rat 05.01.2024, 17:50

Защитник «Ювентуса» Даниэле Ругани дал интервью для Sky Sport после победы над «Салернитаной»:

Прокомментируйте столкновение с Кьезой во время празднования.

«У нас все в порядке, я обиделся на удар головой, но все в порядке. Я рад, что гол в деликатный момент дал нам необходимое спокойствие, чтобы закончить матч более спокойно, а затем мы хорошо справились с контролем мяча…»

Придают ли вам эти игры уверенность?

«Это доказательство того, что у нас есть качество, чтобы забивать больше голов и играть лучше. Вероятно, пощечина, которую мы получили в начале, пошла нам на пользу. Мы должны воспользоваться положительными аспектами этого матча, и те, кто принял участие, показали, что они на высоте, и мы едины в достижении наших целей».

Прокомментируйте игру молодых игроков.

«Очень приятно видеть, как ребята из команды до 23 лет и молодежных команд попадают в основной состав, и теперь, когда я стал старше, я смотрю на них особенным образом, если раньше я больше думал о себе, то теперь я действительно озабочен их ростом и уровнем, я пытаюсь понять, чего они могут достичь и что у каждого из них может быть большое будущее, если не оказывать на них давления».

Отсутствие еврокубков – это преимущество?

«Я на стороне тех, кто считает, что это преимущество, как для физического состояния, так и для лучшей подготовки к матчам. Мы знаем, что этот год позволяет нам работать усерднее и дает нам возможность лучше готовиться к матчам, сохранять игроков. Я думаю, что это может быть преимуществом, и мы пытаемся этим воспользоваться».

Почему бы тебе не играть больше. Может стоит поговорить с тренером в течение недели?

«Я думаю о себе, это мой характер, я здесь уже 8 лет, и меня хорошо знают, я думаю, это качество, которое ценят все, я такой, какой я есть».

Источник: TuttoJuve 

0 0