Влахович: «Мы никогда не сдадимся. Скудетто? Ещё рано говорить об этом»

rat 08.01.2024, 19:27

Автор победного гола в ворота «Салернитаны» Душан Влахович дал интервью для DAZN после матча:

Душан, как и во Фрозиноне, вы забили решающий гол, который принёс победу. Насколько важен этот гол?

«На мой взгляд, он очень важен, я немного устал говорить, но он действительно важен очень сильно. Мы сегодня отдали все, действительно все, я думаю, мы заслужили победу, но в любом случае, я поздравляю «Салернитану», которая провела отличный матч. Когда они получили красную карточку, у них были трудности, но они отличная команда, и я желаю им удачи».

Борьба до конца – вот отличительные черты этой команды. Ты никогда не сдаешься.

«Нет, мы никогда не сдадимся, мы никогда не сдадимся, мы отдадим все до конца, а потом посмотрим, игра за игрой, как пойдет, но мы точно никогда не сдадимся».

Является ли это признаком того, что «Юве» борется за Скудетто?

«Впереди еще 18 игр, если я не ошибаюсь, это еще очень долго. Как мы уже говорили, наша цель — попасть в Лигу чемпионов, давайте сыграем, а потом посмотрим».

Чувствуете ли вы, что становитесь игроком, который забивает нужные голы? То, о чем просит «Ювентус»…

«Я всегда много работал, всегда отдавал все свои силы, и эта работа обязательно окупится. На данный момент я доволен этими голами, но я не смог бы ничего сделать без помощь команды, потому что они мне очень помогают. Каждый день я чувствую помощь тренера, клуба и болельщиков, я искренне благодарю их всех, я буду работать еще усерднее и надеюсь забить еще много голов, которые помогут команде».

Каким будет 2024 год для Влаховича? Тот, где он становится чемпионом? Тот, когда он начнёт поднимать трофеи?

«Не знаю, я работаю каждый день, мне не нравится заглядывать слишком далеко в будущее, я живу настоящим и занимаюсь только тем, что могу изменить, я не думаю о том, на что могу или не могу повлиять. Но я каждый день упорно работаю, чтобы все мои мечты сбылись, но путь долгий, в конце посмотрим. Главное работать, не витать в облаках и отдавать все ради команды».

Каково это – забить гол и праздновать его вместе с болельщиками?

«Я действительно не могу это описать… Я благодарю всех болельщиков, которые пришли в такую погоду, чтобы поддержать нас, они всегда рядом на всех матчах, мы не можем не поблагодарить их. Но в любом случае я бы похвалил команду и тренера, потому что матч за матчем мы доказываем, что мы отличная команда, делая великие дела, но давайте идти шаг за шагом и посмотрим в конце. Поздравляю всех, без них ничего бы не было, давайте двигаться вперед».

Источник: TuttoJuve 

0 0