Бремер: «Джунтоли придал команде спокойствие»

rat 17.01.2024, 12:42

Защитник «Ювентуса» Глейсон Бремер дал интервью для DAZN после победы над «Сассуоло»:

Нападающие раньше так много не забивали. Тренируясь с Бремером, становишься все более и более продуктивным…

«Мы хорошо тренируемся, у команды все хорошо, мы знаем, что у нас хорошие нападающие, есть Душан, Арек, Йылдыз, Кьеза, ребята чувствуют себя хорошо. Нам всегда нужно быть осторожными в обороне, но разницу создают нападающие».

Почему менталитет «Ювентуса» изменился по сравнению с прошлым годом? Мы также можем видеть это у молодых игроков.

«В этом году мы более сплоченная команда, чем в прошлом году, сделано мало приобретений, пришли только Веа и Камбьязо, который был в аренде, так что у нас та основа, которая и была. Директор также сменился, пришёл другой директор, который придал команде спокойствие. Мы знаем, что мы сильны, и мы должны продолжать идти по этому пути. Теперь мы более сплоченная команда».

В начале сезона вы говорили о четвёртом месте. Теперь вы произносите между собой слово Скудетто?

«Вначале были разговоры о четвертом месте, но теперь, когда мы здесь, почему бы не помечтать? Мы «Ювентус», мы должны продолжать выигрывать от матча к матчу и думать о том, чтобы выиграть это Скудетто».

Что значит опередить «Интер» в очной встрече?

«Это очень важно, но прежде чем мы доберёмся до этого поединка, нам предстоит много матчей: «Лечче», после этого – «Эмполи», мы надеемся противостоять им физически и морально, но мы должны продолжать в том же духе, идти по этому пути и всегда бороться».

Вы стали играть надёжнее в защите. После некоторых трудностей в прошлом году, похоже, теперь вы действительно находитесь в центре проекта «Юве».

«Да, это был первый год, в прошлом году было непросто со всем бардаком, который творился вне клуба, пусть внутри это было не заметно. В этом году я спокойнее, у меня больше уверенности в себе. Я хорошо работаю, как на поле, так и за его пределами, это еще и психологическая проблема. Я всегда разговариваю с Данило, Ругани, и у нас все в порядке в защите».

Источник: TuttoJuve 

2 0