Локателли: «Сегодня была важная победа, потому что это сложный выездной матч»

rat 22.01.2024, 18:00

Полузащитник «Ювентуса» Мануэль Локателли дал интервью для DAZN после победы над «Лечче»:

Имела ли эта игра другую ценность? Команда на первом месте, и вы теперь имеете преимущество скорее психологическое, чем реальное.

«Да, для меня сегодня была важная победа, потому что это сложный выездной матч, и в любом случае это команда, которая всегда вызывает трудности, они пропускают мало голов, мы видели это перед матчем. Тренер много раз просил нас сохранять спокойствие. Но это то, что мы должны сделать, потому что тогда, в конце концов, мы сможем добраться до цели, нам нужно было показать зрелую игру, и нам удалось это сделать. Это было очень важно сегодня вечером».

Насколько важно, чтобы нападающие забивали голы. Вы выиграли последние несколько игр с разницей в несколько мячей, вы физически в хорошей форме и теперь начинаете понимать управление игрой.

«Вы правы, в конце концов, мы работаем над тем, чтобы нападающие забивали голы, я очень рад за Душана, он парень, который берет на себя ответственность, у него все хорошо, он должен продолжать в том же духе, сохранять спокойствие, тогда ему удается забивать голы, потому что он отличный игрок. Ещё я рад за остальных, Йылдыз тоже игрок, который помогает нам изменить ситуацию, он всегда силен в игре один на один, ещё мы ждем Феде, у нас есть Милик, который очень силен, поэтому, безусловно, работа команды также вознаграждается работой нападающих, которые первыми проявляют себя в оборонительной фазе. Когда у вас есть такой дух, мы можем добиваться отличных результатов».

Что вы изменили в центре поля?

«Помимо индивидуальности, я считаю, что изменения действительно произошли именно в команде, теперь мы более зрелая команда, у нас есть понимание, поэтому, даже когда одного игрока нет в составе, другому удается хорошо сыграть. Отмечу также Фабио, который был хорош. Понятно, что Рабьо – сильный игрок, который имеет для нас решающее значение, но командная работа – это то, что нам помогает, и это то, чего от нас требует тренер»

Чем «Интер» лучше, чем вы, и чем вы лучше, чем «Интер»?

«Я говорил это несколько раз, реальность такова, что мы — команда, которая намного моложе их, у них определенно больше опыта, чем у нас, они через многое прошли, дошли до финала Лиги чемпионов в прошлом году, но мы должны думать о своем пути, о росте, о победе в таких матчах, потому что, конечно, чтобы дойти до конца, нужно пройти через это. Тот, кто победит, тот будет лучше, в конце всегда тот, кто побеждает, тот лучше, так говорят другие».

Вы чувствуете себя сильными?

«Поле всегда говорит само за себя, если мы там, то это потому, что мы этого заслуживаем, и потому что мы собираемся одерживать победы, и это путь, по которому мы должны идти, думая больше о себе, чем о других».

В последних матчах вы часто прессинговали высоко, чтобы поймать соперника, и некоторые из ваших атак приводили к голам. Откуда у вас такое отношение?

«Это связано с тем, что мы стараемся, и это понятно, что когда ты физически здоров, ты можешь несколько раз достичь вершины. Я всегда говорил, что мне нравится играть еще дальше впереди, но это то, что мы делаем во время матча, это работа, которую мы делаем как команда, это прессинг, который мы делаем как команда, мы значительно улучшились в этом, и это, безусловно, важный аспект для нас».

Источник: TuttoJuve 

0 0