Делла Валле: «Юве» не может готовиться к сезону 24/25 без контракта с тренером»

rat 01.02.2024, 08:45

Журналист La Gazzetta dello Sport Фабиана Делла Валле прокомментировала результаты работы на трансферном рынке в январе для «Ювентуса»:

«В Континассе удовлетворенность результатами и работой Аллегри настолько высока, что уже подготовлена команда для следующего сезона – преобретения Тьяго Джало и Карлоса Алькараса, несмотря на экономические трудности и ограничения, налагаемые индексом ликвидности, идут в этом направлении. «Ювентус» хочет построить команду европейского уровня, молодую и амбициозную, под руководством тренера из Ливорно».

«Макс сумел воссоединить команду и восстановить менталитет победителя, даже если ему не удастся выиграть Скудетто, сезон все равно будет оценен положительно возвращением в ЛЧ. Однако будущее тренера будет обсуждаться весной, когда результаты станут гораздо более определенными. «Старой синьоре» сложно начинать готовиться к сезону 2024/25 с тренером, контракт которого истекает, как и представить, что новое руководство сможет предложить ему зарплату, аналогичную нынешней (7 млн евро плюс бонус)».

Источник: around Juventus 

1 1