Щенсный: «Я считаю, что тренер очень хорошо умеет делать замены»

rat 03.02.2024, 11:46

Вратарь «Ювентуса» Войцех Щенсный дал интервью для TNT, в преддверии «Дерби Д'Италия»:

 «Конечно, это очень, очень важный матч для турнирной таблицы, но впереди еще 14-15 матчей, так что это не тот матч, который решит судьбу Скудетто. Тем не менее, это матч, который является важным сигналом в борьбе за чемпионство, если одной этих из двух команд удастся добиться победы».

Вы с «Интером» наравне?

«Интер» силен, очень силен, но мне не хочется говорить, что у них есть что-то большее, чем у нас. Это очень зрелая команда, потому что, забивая так много голов, им все же удается не пропускать слишком много. Весь год они выступали очень, очень хорошо, но мы едем туда с надеждой добиться очень хорошего результата».

Влахович или Лаутаро?

«Это, конечно, два очень, очень сильных нападающих, я бы еще добавил Осимхена, который, возможно, в этом году не достиг уровня прошлого года. Физически Душан очень хорош, видно, что со старта чемпионата он чувствует себя гораздо лучше, чем в прошлом году, тут цифры говорят сами за себя. Он забивает больше голов, но и на этом игровом уровне он больше борется за верховые мячи, и вы можете видеть результаты».

Какой «Дерби Д'Италия» - самый лучший?

 «Мое лучшее воспоминание относится к матчу, который закончился со счётом 2:3 на «Сан-Сиро» в сезоне 2017/18. Это был матч, наполненный эмоциями, который мы выиграли на 90-й минуте голом Игуаина, а затем это было решающий матч за чемпионство того года. Это были одни из лучших эмоций в моей карьере, потому что это было мое первое Скудетто».

Что в «Ювентусе» удаётся лучше?

« Во-первых, вратарь… (смеется – ред.). Нет, я бы сказал умение преодолевать сложные моменты матча, не упуская возможности забить, особенно в первой фазе сезона были моменты, когда мы не очень хорошо играли на протяжении долгих отрезков матча, но не пропускали гола, а затем нам удавалось забить на 90-й минуте и заработать ничью – что лучше, чем поражение – и это отличное качество «Ювентуса» в этом году. Второе: я верю в качество отдельных игроков: я считаю, что у меня очень сильные товарищи по команде. Третье: тренер…».

Об Аллегри: «Я считаю, что тренер очень хорошо умеет делать замены он хорошо понимает игру и в нужные моменты знает, кто должен выйти, кто может изменить игру. Он также очень хорош в том, чтобы заставить тех, кто не играл с самого начала, почувствовать себя важными игроками. Он всегда говорил нам, что тот, кто окажется на скамейке запасных, должен решить исход игры на последних минутах, и именно это случалось много раз в этом году. Поэтому способность проводить замены — его выдающееся качество. Он больше их не делает, много лет назад он сделал. Теперь он немного постарел и знает, что не может этого делать».

Источник: Juventusnews24 

0 0