Аллегри: «Кьеза и Рабьо восстановились. Йылдыз в лучшем состоянии»

rat 03.02.2024, 18:55

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед «Дерби Д'Италия»:

Кого вы возьмёте в завтра в Милан?

«Мы все едем в Милан, потому что мы восстановили Кьезу и Рабьо. Кроме того, у нас есть два новых игрока: Джало не готов до конца, Алькарас сегодня проведет свою первую тренировку, но мы все поедем в «Милан».

Есть ли что-то особенное, что вы хотите увидеть завтра?

«Завтра будет замечательный матч, все билеты проданы, и мы знаем силу «Интера», мы очень хорошо себя чувствуем. Мы должны продолжать путь, потому что это один шаг, нам еще предстоит набрать много очков для достижения нашей цели – Лиги чемпионов».

Что вы думаете о трансферах?

«Я удовлетворён работой на трансферном рынке, потому что Алькарас — молодой и энергичный игрок. Он хочет учиться, но все это еще предстоит узнать, потому что он из другого чемпионата. Джало, с другой стороны, не до конца восстановился, потому что у него был разрыв крестообразной связки, и мы пытаемся его подготовить».

Каким вы увидели Кина после его возвращения?

«Я разговаривал с Мойзе, но, к сожалению, трансфер сорвался, и я сказал ему, что ему нужно вернуться к работе, и он обязательно нам пригодится во второй части сезона».

Кьеза будет в стартовом составе?

«Я не знаю, сегодня мне нужно принять решение. Помимо завтрашнего матча, ещё будут другие матчи, два полуфинала Кубка Италии. Завтра прекрасное противостояние. Кто будет отрицать, что это хороший и важный матч… Прежде всего, это будет прекрасный вечер, мы должны прожить его и сыграть, используя наши лучшие силы, зная, что перед нами команда, которая делает серьёзные вещи».

Что должен сделать «Ювентус», чтобы победить?

«Нам нужно иметь желание и уверенность, чтобы добиться результата, в конце концов мы увидим, кто окажется лучше. Важный матч и важное испытание для нас».

Как Йылдыз?

«Матчи полезны не только для Йылдыза и Кьезы, но и для всех. Особенно, когда ты играешь одну игру в неделю и на тренировках ты должен демонстрировать, что у тебя хорошее физическое и психическое состояние. Те, кто выходит со скамейки запасных, всегда готовы. Я увидел Йылдыза в лучшем состоянии».

Как более возрастные и более молодые игроки справляются с давлением перед этим матчем?

«Наши «старички» достаточно молодые, команда спокойна, работали хорошо. Игра – красивая и трудная. Они первые, мы вторые. Но чемпионат завтра не закончится. Впереди еще много игр. Набранные очки будут решающим с этого момента и до конца чемпионата»

Психологический аспект важнее?

«Это не решающий поворотный момент для чемпионата, потому что, набирая три очка, можно продолжать набирать их дальше. Нам нужно набрать важные очки, чтобы попасть в Лигу чемпионов. Ребятам нужно выходить на поле, чтобы играть и получать удовольствие. Мы должны играть в игру, исходя из своих возможностей, зная, что мы в хорошей форме».

Хотите увидеть больше от Кьезы?

«Федерико всегда старается изо всех сил и хочет быть доступным. Это нормально то, как он играет, полученная травма может причинять ему некоторый дискомфорт, ему придется с этим жить. Чем больше времени пройдет, тем лучше он будет».

Чувствуете запах Скудетто?

«Мы чувствуем необходимость и желание сыграть хороший матч, учитывая работу, проделанную с этими замечательными ребятами, и то, что это награда — сыграть второй матч, отставая от «Интера» на одно очко. Мы должны поехать туда, чтобы взять максимум от игры, в матчах с прямыми конкурентами может всякое произойти. Со вторника мы перевернём страницу и подумаем об игре против «Удинезе», а затем о «Вероне». Завтра будет ещё один этап пути, который завершится 25 мая».

Раздражены трансферными слухами о Рабьо и Камбьязо?

«Никакого раздражения. Потому что Рабьо — важный игрок, и он игрок «Ювентуса». Рабьо — имеет большой вес, как член коллектива в раздевалке, и как игрок на поле, и я рад, что он играет за «Ювентусе». Слухи о Камбьязо приятны, потому что клуб имеет богатство в виде молодых игроков, которые могут стать будущим «Ювентуса».

Вы собираетесь в Милан, чтобы выиграть или сыграть вничью? Какой игрок «Интера» самый потрясающий?

«Игроком, который меня приятно удивил, является Тюрам. Мы едем туда, чтобы добиться положительного результата, а потом посмотрим что будет в конце матча».

«Ювентусу» есть что терять?

«Когда мы играем, мы всегда начинаем с 0:0, в матчах нам иногда приходится проигрывать, будь то «Интер» или другие команды. Меня тошнит, когда люди говорят, что нам нечего терять. Когда мы играем, мы иногда проигрываем».

В этом году между вами и командой больше взаимодействий?

«Наша сила заключается в том, чтобы работать на пределе своих возможностей, и это не значит, что мы более или менее успешнее, чем другие. Это сплоченная команда, для выхода в Лигу чемпионов не хватает как минимум 20 очков, так что давайте двигаться постепенно. То, что сделано остается, а то, что нужно сделать, должно быть записано. Чтобы хорошо писать, нужно хорошо делать».

«Интер» беспокоит «Ювентус»? Влияет ли на вас судейская поддержка «Интера»?

«Не знаю. Мы с большим уважением относимся к «Интеру», потому что они сильнейшие в чемпионате и фавориты. Мы не должны отвлекаться на другие дела, мы можем только делать. Мы должны играть матчи, выступать на максимуме своих возможностей. И стараться добиться результата. Все остальное — болтовня, которая совершенно не должна нас интересовать».

Если «Интер» победит, закроется ли тема Скудетто?

«Давайте посмотрим, какой результат получится. Однако футбол полон неожиданных событий. Нужно твердо стоять на ногах и сохранять баланс. Самое сложное — справляться с трудными моментами, которые случаются в сезоне. Мы должны сохранять спокойствие и продолжать работать».

Будет ли персональная опека игроков соперника?

«Нет, я еще не решил. Завтра мы решим, что делать. Единственное, что нужно делать, — это много бегать. Это может нам помочь».

Ожидается ли матч, похожий на первый матч?

«Матч первого круга (смеется), кажется, как будто он был вчера, это был очень сбалансированный матч, с точки зрения уважения и тактики. Я думаю, это будет совсем другой матч».

Источник: TuttoJuve 

0 0