Аллегри: «Нам нужно быстро выйти из кризиса»

rat 05.02.2024, 11:58

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после поражения от «Интера»:

Сегодня «Интер» получил матч-пойнт в борьбе за Скудетто?

«Я не знаю, был ли это матч-поинт, мы должны продолжать идти своим путем, сегодня был трудный матч, мы знали это, матч против сильной команды. В первом тайме была закрытая игра, а потом они забили этот гол. Момент уТюрама был такой же, как был у Влаховича. Они больше владели мячом в первом тайме, во втором игра выровнялась, были возможности у обеих команд, стало интереснее смотреть. Потом, у них отличное качество игры, когда они контратакуют, у них высокая точность. Нам обязательно нужно улучшить это, но мне не в чем упрекнуть ребят, а только похвалить их за то, что они сделали. Теперь нам придется отложить эту неделю, которая была негативной, что бывает на протяжении всего сезона, нам нужно сократить это до недели и начать заново с «Удинезе».

На техническом уровне не хватало двух-трех игроков, все слишком молодые. Думали ли вы о том, чтобы оставить Йылдыза с Кьезой, поскольку у вас не было никаких замен в атаке?

«У меня был момент, когда я думал об этом, в тот момент матч мог бы быть еще более разным, помимо прочего, мы были лучше физически. Кьеза вышел на поле после двух недель, в течение которых он провел две тренировки, так что ставить их вместе мне казалось риском. Я старался держать игру в равновесии, у нас были несколько выгодных ситуаций, даже последний момент, когда простреливал Миретти, нужно было быть точнее, но мне не в чем винить ребят, надо продолжать. На протяжении сезона у всех бывает более негативный период, это была неделя, когда в прошлое воскресенье мы потеряли два очка дома против «Эмполи», после удаления в первые пятнадцать минут. Это вещи, которые случаются со всеми командами в течение сезона. Нам нужно сократить этот негативный период, думать о матче в понедельник против «Удинезе» и возвращаться на путь, который вернет нас к возможности играть в Лиге Чемпионов в следующем году».

Разница заключалась в уровне игры на последних 16 метрах. Вы могли бы внести больший вклад со скамейки запасных? 

«Они очень хороши на последних 16 метрах, у них больше опыта, больше спокойствия, это был матч, который был столкновением лидеров, «Ювентус» не проводил таких матчей уже три года, так что тут тоже сложность. Мы немного заплатили за этот опыт. Но это шаг вперед, рост, который нужен и должен быть сделан. Теперь нам нужно вернуться на правильный путь, потому что в понедельник у нас будет матч против «Удинезе», и нам нужно снова побеждать, потому что чемпионат еще долгий. Пока осталось много очков, обычно наступает момент, когда команды впадают в кризис, поэтому нам нужно быстро выйти из кризиса».

Откуда взялся кризис?

«Это, безусловно, связано с работой, бывают вещи, которые случаются… .. если не считать того, что в первом круге в четвертом туре мы проиграли «Сассуоло», мы, или играли в ничью, или побеждали, у нас было столько же очков, как и в первом круге после 4 игр, то признак такой: после матча против «Эмполи» это была трудная неделя, потому что такие вещи случаются. Но ребята были хороши, во втором тайме мы атаковали более сильных игроков, держались один на один с сильной командой».

О чем нам рассказал баланс сил между вами и «Интером»? Они слишком сильны? Можно ли оставаться рядом с ними отныне и до конца чемпионата? 

«Находясь на такой позиции в таблице, я думаю, никто бы не мог себе этого представить в июне, и это правильно из-за игр СМИ, журналистов, но у нас два разных пути. Мы знаем. Мы довольны тем, что делаем, мы злимся, потому что проиграли матч, где могли продержаться, но это часть пути. Чемпионат еще очень длинный, нам нужно сохранять спокойствие, ребята были очень хороши, и мы можем расти. «Интер», как я всегда говорил, является фаворитом в борьбе за Скудетто, так что он останется явным фаворитом в борьбе за Скудетто, тогда, мы должны быть хороши в том, чтобы выиграть несколько матчей, оставаться рядом с ними…. Есть «Милан», который отстаёт на четыре очка, чемпионат еще длинный, впереди много игр, много очков и непредвиденные события всегда не за горами».

 Источник: TuttoJuve

0 0