Габриэль Ариас: «Алькарас похож на Видаля»

rat 08.02.2024, 14:10

36-летний вратарь «Расинга» Габриэль Ариас Арройо рассказал о Карлосе Алькарасе, своем бывшем товарище по команде и новом аргентинском полузащитнике «Ювентуса», в интервью Tuttosport:

«Алькарас – очень динамичный игрок. Он обладает несомненной легкостью проникновения в штрафную зону соперника, он также способен создавать проблемы для защиты. Он всегда находится в гуще событий и, как следствие, умудряется быть главным героем в голевых ситуациях».

Потенциал для Аллегри: «Я считаю, что с течением времени, с увеличением количества тренировок с Аллегри и количеством минут, которые он сыграет в матчах, процесс его взросления будет идти в геометрической прогрессии, пока он не станет фундаментальным игроком «Ювентуса». Без сомнения, у него есть все необходимое. Он станет игроком, которого сможет полюбить болельщик «Ювентуса», и после адаптации он станет игроком, имеющим большое значение по качеству игры и самоотдачи, которые он будет показывать каждый матч».

О характере: «В раздевалке он никогда не был нарушителем спокойствия, не отличался скверным характером. Он скромный, мало говорит и предпочитает работать. Однако он сильная личность, он адаптировал свой характер к своему стилю игры. Это было одним из решающих качеств в его блестящих выступлениях в «Расинге» и аргентинском футболе».

Схожесть с Видалем: «Артуро Видаль внес очень большой вклад в победы «Ювентуса». Чилиец был главным героем многих побед в недавней истории самого успешного клуба Италии. Действительно, Артуро и Чарли имеют сопоставимый стиль игры. Было бы здорово, если бы Карлос мог бы стать таким же важным игроком, как Видаль, было бы замечательно, если бы он подтвердил себя как хороший новичок и в Серии А. У меня нет ни малейшего сомнения - у Алькараса есть все необходимое для успеха».

О Криштиану Роналду в жизни Алькараса: «Приятно, что Карлос смотрит на такого игрока, как Криштиану Роналду, и вдохновляется им, ведь португалец является синонимом профессионализма n-й степени и блестящей игры, которая могла бы стать важным путем для карьеры Алькараса. Однако я считаю, что «Ювентус» - это судьба для Черли, которую он нашел с джойстиком в руке. Он побеждал в Playstation. Он выбирал «Ювентус» и побеждал, очень часто. Возможность оказаться в игре FIFA в составе этой команды, должно быть, является для него бесценным чувством».

Источник: calciomercato.com

0 0