Аллегри: «Мы все думали, что сможем идти вслед за «Интером»

rat 13.02.2024, 10:33

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после поражения от «Удинезе»:

Является ли это поражение результатом выездного матча в Милане?

«Это не результат чего-либо. На мой взгляд, у нас был хороший первый тайм с некоторыми хорошими моментами. Мы пропустили гол в не активную атаку, а «Удинезе» — физически сильная команда, которая замедляет игру, и игра получается грязная. Мы должны мыслить трезво. С завтрашнего дня мы должны набрать очки, потому что мы по-прежнему вторые в турнирной таблице. Это печально, потому что мы все думали, что сможем идти вслед за «Интером», который проводит невероятный чемпионат. Мы разочарованы».

Почему не было нужной реакции?

«Подход был хороший. Победа никогда не бывает легкой. Разговоры бесполезны, мы должны начать работать немедленно, начиная с завтрашнего дня. Нам нужно набрать очки, чтобы достичь зоны Лиги чемпионов и сыграть в полуфинале Кубка Италии. На данный момент мы движемся к целям сезона, самым важным было оставаться командой, созданной для победы. Мы старались оставаться на вершине, но это не значит, что мы бросаем все на ветер».

Мы волнуемся, почему вы убрали Локателли и Кьезу?

«В тот момент Федерико провел хорошую игру. Я думал, что выпущу Айлинга, а затем Черри, так что, возможно, что-то получится из навесов. Николусси — хороший футболист, я выпускаю его в некоторых ситуациях, когда команда не может перемещать мяч. Мы провели отличную первая часть сезона. Однако теперь наступает трудная часть, потому что пока ты побеждаешь, все идёт легко».

Насколько ощущалось отсутствие Влаховича?

«Что касается настроя, мы всегда шли вперед, возможно, с некоторой поспешностью. Отсутствия не заметны, потому что мы добивались результатов без Влаховича, Кьезы и Данило. Мы набрали 1 очко в трех играх. Нам нужно подумать об этом, ведь в субботу у нас есть возможность набрать очки против команды, у которой идут дела очень хорошо».

Источник: TuttoJuve

0 4