Липпи: «Я никогда не просил играть хорошо, а только побеждать»

rat 27.02.2024, 08:04

Бывший тренер «Ювентуса» Марчелло Липпи дал интервью для Sky Sport во время вечера, посвящённого фильму о себе:

Что сделало тот «Ювентус» таким сильным?

«Не знаю, не имею ни малейшего представления. Мы были сильны, трижды дошли до финала Лиги чемпионов. За этот период мы выиграли 5 Скудетто, Межконтинентальный кубок. Эта команда была сильной, и если вы создадите сильную и слаженную команду, вы сможете добиться хороших результатов в цикле».

О текущем чемпионате: «Я не ожидал, что «Интер» окажется настолько сильным и доминирующим. Я ожидал немного большего от остальных. Они уже выиграли Скудетто? У них преимущество в 9 очков над вторым местом… Вчера они играли против «Лечче» с невышедшими 8-9 игроками стартового состава и выиграли 4-0. Все, что они делают, носит особый характер. «Ювентус»? Я ожидал этого позже. Я не ожидал такого разрыва между «Ювентусом» и «Интером» на данном этапе чемпионата».

О фильме: «Фильм можно сравнить с победой, это означает, что я сделал что-то важное в своей профессиональной жизни, и я считаю, что сделал это. Я никогда раньше не говорил «теперь я выиграю» (смеется, ред.). Но каждый раз, когда мы приближались к соревнованию, я всегда говорил своим игрокам, что мы победим, да. Я никогда не просил играть хорошо, а только побеждать».

О философии победы: «Я хотел передать людям, которые работали со мной, уверенность в том, что они могут добиться успеха. Не просто участвовать и производить хорошее впечатление, а побеждать. Особенно, если есть удача или возможность найти или выбрать хороших игроков. У меня были сильные команды, и я делал все возможное, чтобы они показали свой максимальный потенциал».

Источник: Juventusnews24

5 0