Рабьо: «Я всегда старался изо всех сил и буду стараться дальше»

TV7 28.02.2024, 23:51

Полузащитник «Ювентуса» Адриен Рабьо дал интервью на официальном канале клуба в честь 200-го матча в футболке «Юве».

О росте.

«Я помню, как вышел на поле в матче против «Дженоа» и получил две желтые карточки, а затем красную, но все равно выиграл. Этот опыт помог мне расти. Были и негативные моменты, когда из-за пандемии мы сидели дома. Это был также год моего первого гола в ворота «Милана» на «Сан-Сиро», но без болельщиков это было странно. Я не смог отпраздновать гол так, как мне хотелось».

О прозвище «Дикий Конь».

 «Это мое прозвище, маску мне подарил фанат «Ювентуса», я надел ее, и она до сих пор у меня, фотография стала вирусной. Это очень хорошее воспоминание. Отношения с фанатами крепнут с годами. Я получил от них много подарков, значит, они меня любят и поддерживают. Для нас это важно».

Об Аллегри.

«Он хотел, чтобы я был здесь еще до моего прихода, когда я был в «ПСЖ», затем я пришел вместе с Сарри. Я уже видел его годом ранее, мы поговорили, и он хотел, чтобы я был в команде, и с этого момента начались наши отношения. Макс — большой профессионал, таких тренеров мало, у меня с ним хорошие отношения».

О капитанской повязке.

«Для меня волнительно носить повязку великого клуба. Я надевал ее в мачте с «Миланом» на «Сан-Сиро» в этом году, это было волнительно. Это одно из моих лучших воспоминаний, связанное с «Ювентусом». Я надевал ее 4-5 раз, я горжусь этим».

О достижении.

«Когда я пришел, мне было 24 года, сейчас мне почти 29, это способствует росту. Спустя несколько лет тренер решил назначить меня вице-капитаном, это важно и означает, что все мне доверяют и меня ценят. Поэтому я стараюсь изо всех сил, я горжусь этим. 200 матчей – это много, это хорошее достижение. Я всегда старался изо всех сил и буду продолжать это делать дальше».

Источник: TuttoJuve

2 0