Аллегри: «Очков для выхода в Лигу чемпионов у нас до сих пор недостаточно»

TV7 02.03.2024, 18:45

Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции накануне матча против «Наполи»:

Насколько важен этот матч?

«Это, несомненно, очень трудный матч, учитывая техническую подготовку «Наполи», ненормально видеть их на таком месте в турнирной таблице. Матчи для них никогда не заканчиваются, и для победы потребуется отличная игра».

Как дела у Кьезы?

«У Федерико был день специальной тренировки, и он будет доступен завтра также, как и Данило, несмотря на то что он провёл только одну тренировку. Кин наверняка будет доступен на следующей неделе, Маккенни должен быть доступен на следующей неделе. Рабьо, посмотрим, что будет с его ногой, Перин должен вернуться на следующей неделе».

Сможет ли Данило сыграть в полузащите?

«Нет, потому что у нас много доступных полузащитников, таких как Алькарас, Миретти, Нонге. Данило провел только одну тренировку. Нет смысла рисковать тем, кто выбыл из строя на пятнадцать дней. Завтра начинается сложный период, много матчей с прямыми конкурентами и, что хорошо, период с полуфиналами Кубка Италии, а очков для выхода в Лигу чемпионов у нас до сих пор недостаточно».

Может ли победа над «Фрозиноне» оказаться поворотным моментом?

«Это был трудный период, для нас февраль был неудачным, мы выиграли только у «Фрозиноне». Завтра мы начинаем мартовские игры, и мы надеемся, что март будет лучше. Матч против «Фрозиноне» был трудным, два гола, которых можно было избежать, но это то, что нам нужно исправлять как команде, нам нужно действовать лучше как команде, иначе в Неаполе мы будем разгром».

Готовы ли вы к перераспределению выплат по заработной плате?

«Мы не говорили о будущем с клубом, это должно быть ясно всем. У меня остался год по контракту, и у нас еще есть некоторые цели, которые должны быть достигнуты. Когда руководство решит, каким будет будущее «Ювентуса», они дадут мне знать».

Ваш комментарий по поводу слов Де Лаурентиса?

«Я однозначно не буду комментировать слова Де Лаурентиса. Мы пока не знаем, будем ли в Лиге чемпионов, потому что нам нужно набрать 70 очков, нам не хватает 13 очков, это 4 победы и 1 ничья. Мы не знаем, будем ли мы участвовать в клубном чемпионате мира, потому что это зависит от результатов остальных».

Второе место – ваша цель?

«Мы сделаем все, чтобы финишировать вторыми, потому что это было бы отличным результатом, и мы улучшили бы прошлогодний результат. Команда изменилась, играет много молодых игроков, говорить сейчас о будущем нет смысла. Нам нужно жить настоящим, матчем против «Наполи», а затем на следующей неделе – матчем против «Аталанты». Мы должны попасть в Лигу чемпионов, потому что это техническая и, прежде всего, экономическая дополнительная ценность».

Как дела у Джало?

«Я доволен, что его подписали. Он растет, у него была травма крестообразной связки, и нам нужно набраться терпения».

Кого лучше выставить против Квары: Камбьязо или Веа?

«Я еще не определился с составом на завтра, «Наполи» силен, у них были некоторые проблемы, но это не меняет ценности игроков. Нам необходимо внимание, мы должны проявить инициативу и получить результат».

Как Наполи меняется с Кальцона? Захотят взять реванш за прошлогоднее поражение?

«Независимо от прошлого года, «Юве» не побеждал в Неаполе уже 5 лет, было бы здорово добиться результата, но это будет нелегко. Осимхен вернул некоторую уверенность, мы знаем его качества, как и всех остальных. Нам нужно играть осторожно и стараться держать мяч на половине поля соперника. Кальцона? Я не знаю его лично, против «Барселоны», а также против «Сассуоло» он провел отличную игру, он провел много лет с Сарри, и характеристики будут более или менее схожими».

Вы слышали Погба?

«Я написал Полю сообщение, в связи со случившимся. По-человечески мне очень жаль. Футбол теряет выдающегося игрока. Мне посчастливилось его тренировать, такого игрока найти сложно. Я не могу вдаваться в подробности приговора. По-человечески мне жаль, он очень хороший парень».

Насколько тяжело для вас отсутствие Бремера и Данило в этот период?

«В течение моей карьеры всегда были травмы то у одних, то у других игроков. Мы должны сосредоточиться на имеющихся у нас игроках. Даже если не доступны Рабьо и Маккенни, у нас есть Алькарас, Миретти, Нонге… У них меньше опыта, но они энергичны, и у них есть техника. Что касается обороны, это вопрос не отдельных игроков, а команды, мы должны защищаться лучше, чем в последних играх».

Как надо провести эту игру?

«Это сложный матч, как те, которые последуют за ним, против «Аталанты» и «Дженоа». Мы должны постараться не дать им играть в свою игру, и нам надо постараться держать мяч. Команда в порядке, она хорошо поработала и собирается провести завтра отличный матч».

Источник: TuttoJuve

0 7