Аллегри: «Это нормально, когда в поисках баланса выбиваешься из ритма. Сегодня играла, возможно, самая молодая команда в истории «Юве»

TV7 04.03.2024, 14:26

Массимилиано Аллегри в интервью Dazn после поражения «Ювентуса» в матче против «Наполи»:

Много позитивного, но все та же проблема остается, как и в других матчах, как в Вероне, много возможностей, которые не получается реализовать.

«Сегодня ребята показали действительно хорошую игру, даже в первом тайме у нас были хорошие возможности, но мы не смогли ими воспользоваться. Это нормально, что когда делаешь все эти шаги роста, которые ребята должны делать, чтобы найти больший баланс, выбиваешься из ритма, особенно когда важные матчи. Но надо сказать, что команда выступила хорошо, на данный момент мы по-прежнему находимся на втором месте в таблице, нам осталось еще 11 игр, чтобы достичь нашей цели».

Было ли решение поставить Миретти и Алькареса вместе направлено на дальнейшее совершенствование или не было другого выбора?

«В отсутствие Маккенни и Рабьо, и Миретти, который провел за «Ювентус» более 60 игр, и Алькарес, который играл впервые, показали действительно хорошую игру. Несмотря ни на что, сегодня вечером было приятно видеть, как команда помогает себе, обороняется, рискуя, не думаю, что у соперников были явные шансы перед воротами Щенсного. Но у нас были возможности, которые не были использованы, мы упрямо старались пройти через центр вместо того, чтобы расширить игру. Мы могли бы создать больше. Печально, потому что мы уходим с поражением, тем более, сейчас, когда у нас важный календарь, который должен позволить нам попасть в Лигу чемпионов».

О чем вы больше всего сожалеете? О том, что Нонге нарушил правила? Вы не могли предвидеть удар Распадори после пенальти.

«Нам нужно совершенствоваться во многих вещах, это нормально, что с опытом проведения матчей мы будем немного лучше защищаться, что в серии пенальти мы будем немного умнее, но мы видим и положительную сторону: я не знаю, играл ли в истории «Ювентуса» такой молодой состав, как сегодня. Не знаю, но на поле 6 игроков 2003- 2005 годов рождения, так что, надо сказать, что «Ювентус» работает хорошо, поработал хорошо, главное – достичь цели, которая позволит нам начать следующий год с игроками, которые уже имеют важный опыт в этом чемпионате, и увидеть, как они выросли».

Ошибка Нонге — это нормально, это менее важно по сравнению с тем, что сделали Бремер, который в целом провел отличную игру, и Алекс Сандро, позволив опередить себя после пенальти.

«Мне очень жаль, и я злюсь, безусловно, нужно действовать лучше в таких ситуациях. Также Щенсный отразил неудачно удар с пенальти, следовало перевести мяч на угловой, к сожалению, на данный момент это так, но это, безусловно, шаги для роста. Сейчас нам предстоит важный матч с «Аталантой», это встреча с прямым конкурентом, поэтому нам нужно набирать очки».

Что изменилось после матча с «Интером»? В последних трех матчах вы пропустили по два гола.

«Это футбол, бывают моменты, когда дела идут хорошо, и моменты, когда нам забивают. Мы сразу пропустили гол в Вероне, я считаю, что это лучший гол в чемпионате. Надо работать вне зависимости от результата и продолжать двигаться, ребята ни в коем случае не должны унывать, на данный момент мы набрали 57 очков, если не ошибаюсь, мы на пути к цели и должны там оставаться».

Что имел в виду ваш агент Бранкини? «Для меня Аллегри останется в «Ювентусе», но с этим клубом может случиться что угодно». Вышло не очень хорошо? Была ли у него какая-то цель?

«Вы просто пригласите его, чтобы он мог вам это объяснить. Это просто. В жизни все очень просто, вы звоните ему, вы приглашаете его, я не знаю, вы меня спрашиваете? Не знаю, я тренер «Ювентуса», я очень доволен «Ювентусом», потом каждый год в этот период, хорошо или плохо идут дела у «Ювентуса», к счастью, мы всегда оставались в зоне Лиги чемпионов, надеюсь остаться там и в этом году — вот это дилемма Аллегри. Я считаю, что на данный момент проблема Аллегри не существует, идет сезон, в котором нам необходимо достичь целей, а на данный момент мы их еще не достигли. Я сосредоточен на том, каким будет этот сезон, я могу только похвалить ребят за то, что они сделали до сих пор, с этого момента и до конца мы будем усердно работать, чтобы достичь этой цели и вернуть клубу то, что отобрали у нас в прошлом. году. Нам нужно много работать, усердно работать, а потом посмотрим».

Источник: TuttoJuve

0 4