Журналист: «Конте? «Ювентус» не сможет купить ему игроков»

rat 05.03.2024, 08:04

Директор Corriere della Sport Иван Дзаццарони отреагировал на критику Массимилиано Аллегри после поражения от «Наполи» в программе TV Play:

«Я считаю эту демагогию относительно его действий постыдной. Оценивать работу Аллегри нужно не по результату, которого он уже добился квалификацией в Лигу чемпионов, а по другим факторам. Он отлично справляется со своей задачей как с точки зрения развития молодежи, так и с точки зрения результатов. Очевидно, что у «Ювентуса», учитывая его финансовые проблемы, больше нет тех игроков, которые были раньше».

Вы верите в возвращение Конте в «Ювентус»?

«Я был бы удивлен, ведь «Ювентус» не может делать трансферы, а Конте справедливо требует игроков. Зидан? Отличный тренер для сильных чемпионов, но он еще не тренировал команду среднего уровня».

Кто лучший кандидат на замену Аллегри в «Ювентусе»?

«Я вижу тренером Аллегри, даже несмотря на работу Тьягу Мотты, который отлично справляется со своей задачей. Если дать ему игроков, Аллегри будет выигравать чемпионат еще на 10 лет. Он второй в таблице с командой, значительно уступающей «Интеру». Они не способны выиграть Скудетто» .

Источник: TuttoJuve

5 1