Данило: «Замены? Задайте этот вопрос тренеру»

rat 11.03.2024, 10:28

Капитан «Ювентуса» Данило дал интервью для DAZN после матча против «Аталанты»:

«Ювентус» поменял двух вингеров и не сразу выпустил Йылдыза. Стоило ли «Ювентусу» пытаться выиграть или им все же следовало сохранять баланс? Ваше мнение?

«Я считаю, что тренер делает замены, мы находимся в игре и должны играть как можно лучше, стараться давить и пытаться выиграть, а вы должны задать тренеру этот вопрос о заменах, потому что он делает замены и несет ответственность, я не вижу особого смысла в этом вопросе».

Трудно иметь оборонительную устойчивость и добиться хорошего результата. Можете рассказать о ситуации в раздевалке? Над чем вы работаете?

«Мы работаем всю неделю, пробуем что-то, мы также прилагаем много усилий, много жертвуем, это правда, что в данный момент дела идут не так, как должны, мы самые опытные, играем сзади, в арьергарде, понятно, что вся команда должна защищаться, как обычно, но это точно, что это плохой, трудный момент в сезоне, но это заставляет нас расти, это заставляет нас чему-то учиться, у нас не так много времени, чтобы учиться, но, безусловно, мы должны думать, что на следующей неделе у нас уже есть возможность изменить ситуацию и попытаться победить на глазах у наших болельщиков».

Скучаете ли вы по той ярости, которую испытывали, когда вам приходилось удерживать первое место? Как найти мотивацию?

«В работе, в поисках цели – сыграть в Лиге чемпионов в следующем году. Это немного более трудный момент, потому что, как вы можете увидеть это во втором голе, который они забили, я не знаю, как он проскочил у меня под ногами, это случается с нами время от времени. Это правильно, что нам нужно совершенствоваться, нам нужно идти на большие жертвы, потому что осталось еще много игр».

Сила «Ювентуса» всегда заключалась в командной обороне. У вас был такой голод, как у команды, и это не просто проблема защиты. Это скорее ментальная вещь? Или это просто эпизод?

«Определенно не эпизод, потому что он происходит чаще, чем обычно, так что это определенно командная проблема. Я здесь не для того, чтобы сказать, что ошибку совершил товарищ по команде, это определенно вся команда, все мы, кто находится на поле. В защите мы должны больше думать, потому что мы несем ответственность за то, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности, но это, конечно, командная проблема, мы все это знаем, но мне нечего сказать ребятам, потому что Кьеза, Милик, Душан, Все, кто там есть, всегда готовы помочь, Маккенни сегодня пожертвовал собой, он вернулся, несмотря на то, что его плечо в плохой форме, поэтому мы все должны совершенствоваться вместе, это не касается кого-то одного, или другого, это касается всех нас».

Второе место и Кубок Италии – цели в конце этого сезона?

«Да, определенно, это цель, которую мы определили в начале, ничего не изменилось, нам еще предстоит сыграть много игр, чтобы переломить ситуацию и привлечь удачу на нашу сторону».

Источник: TuttoJuve

0 1