Бриаторе: «Аллегри? Я думаю, что Конте в «Ювентусе» это как повторно разогретый суп»

rat 12.03.2024, 08:39

Бывший менеджер формулы 1 Флавио Бриаторе дал интервью в программе «Политика в футболе», в котором коснулся «Ювентуса»:

Останется ли Аллегри в «Ювентусе»?

«Я не знаю, я думаю, что «Ювентус» начал с цели в виде попадания в четверку лучших команд чемпионата, и я думаю, что они должны это сделать. С другой стороны, если сравнить их с «Интером», то это совсем другая история. Каждый разжигает огонь из имеющихся у него дров. В этом году «Ювентус» провел несколько выдающихся матчей и показал несколько выдающихся результатов. В последнем матче они пропустили голы, первый - глупый, а второй необязательный. Но это был хороший матч, была хорошая реакция, счет 2:2 против «Аталанты» — это нормально. Аллегри может остаться, а может и не остаться. Но целью «Ювентуса» были первые четыре места, и я думаю, что они добьются успеха, по крайней мере, я на это надеюсь. «Болонья» далеко, но надо отдать ей должное, потому что эта «Болонья» невероятна, никто не поставил бы и доллар на «Болонью», а они проводят невероятный чемпионат. Они хорошо играют, интересно наблюдать за их игрой».

Аллегри отказал «Реалу»…

«Каждый матч Аллегри обсуждается, но посмотрим в конце чемпионата. Нам нужно попасть в четверку лучших. «Милан» обошёл нас с преимуществом в одно очко, но, возможно, мы их снова обойдём, это не трагедия. Поздравляем «Интер», который провел невероятный чемпионат, но «Юве» делает то, что должен, а именно пытается финишировать в четверке лучших, что было целью «Ювентуса» в начале чемпионата».

Говорят, что Копмейнерс в следующем году может сыграть за «Ювентус»…

«Будем надеяться. «Юве», наверняка, придется сменить некоторых игроков в следующем году, и я думаю, Аллегри тоже это знает, нам необязательно ему об этом говорить. Но, безусловно, будут трансферы, и некоторым игрокам придется покинуть «Ювентус», и придет кто-то новый».

Будет ли Конте нужным тренером?

«Я не думаю, что есть какие-то шансы на то, что Конте окажется в «Ювентусе». Никогда не говори никогда, я не знаю, я думаю, что Конте в «Ювентусе» - это что-то вроде повторно разогретого супа».

Источник: TuttoJuve

2 5