Кулушевски: «Я чувствовал себя бесполезным в «Ювентусе», я знал что мне нужно бежать»

rat 13.03.2024, 08:15

Полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Деян Кулушевски дал интервью для The Players Tribune, в котором рассказал о своих выступлениях в составе «Ювентуса»:

«Прошло шесть месяцев с тех пор, как я вышел в матче в составе «Ювентуса». Я чувствовал себя ужасно, потому что это дело всей моей жизни, чтобы сыграть в этом матче, тренируясь изо всех сил, и в конечном итоге я наблюдал, как на моей позиции играют игроки, которые даже не являлись атакующими. Честно говоря, мне было неловко, я чувствовал себя бесполезным. Некоторые люди начали говорить, что я недостаточно хорош, что я слишком медленный. И это вас поразит на 100%, потому что это ещё нормально, это по-человечески. Самое ужасное, когда ты сам начинаешь в это верить, это словно дьявол говорит тебе».

«Я знал, что мне нужно бежать. Однажды я попросил своего агента найти мне что-нибудь, потому что это был январь 2022 года, за несколько дней до закрытия трансферного окна, и у нас было мало времени. Потом он сказал мне, что «Тоттенхэм» заинтересован, и я просто спросил, когда будет следующий рейс».

«Я знаю, что такое ощущение, будто я потерпел неудачу в «Ювентусе». Что ж, я думаю, это странно говорить, когда я выиграл два трофея, сыграл в обоих финалах и в одном из них забил гол и сделал результативную передачу против моей бывшей команды «Аталанты». Но последние шесть месяцев это правда то, что далось мне нелегко. Когда я пришел в «Тоттенхэм», я не знал, как выбраться из этой негативной спирали».

О Роналду: «После тренировки все сразу брали в руки телефоны, но не он. Было видно, как усердно он работал, как сильно он этого хотел, хотя ему нечего было доказывать. Честно говоря, я никогда не просил что-то у своих товарищей по команде, но я попросил Криштиану поставить автограф на его футболке и отдал ее матери. Пять лет назад мы говорили о том, что, возможно, я вернусь в Швецию, чтобы найти нормальную работу, и вот я играл с одним из величайших игроков всех времен».

Источник: juventusnews24

3 0