Таккинарди: «Мотта или Конте? Я выбираю Антонио»

rat 15.03.2024, 08:32

Бывший полузащитник «Ювентуса» Алессио Таккинарди дал интервью для Corriere di Torino, в котором рассказал о текущем состоянии в клубе:

О Джунтоли:

«Я ожидаю большего от игроков, нужно поменять ситуацию, пришло время проснуться, засучить рукава и крутить педали. И, надеюсь, что Джунтоли сможет как можно лучше работать в клубе, где сегодня я не очень понимаю, кто главный. Нам необходимо восстановить конкурентоспособную команду, поддерживая тот огонь страсти, который смогли разжечь болельщики. Я верю в Джунтоли, нужно поддержать этот энтузиазм».

О противостоянии «Интеру»:

«Противостояния нет, «Ювентус» потерял себя в решающий момент сезона. Когда нужно было ускориться, они не справились. Возможно, слишком большое давление, но мы вполне могли бы отставать от лидера «Интера» на 6 очков. Сейчас да, команда морально развалилась. Настоящее разочарование, потому что это означает, что игроки не готовы побеждать, они не смогли сделать качественный скачок».

О полузащите:

«Лидерства тоже не хватает. В «Ювентусе» уже два-три года не было полузащитника, способного командовать игрой. Рабьо – отличный игрок, но он не лидер. Самой большой ошибкой было думать, что Погба после некоторых выступлений в прошлом году может быть готов, к сожалению, это было скорее слабое место, чем сильное».

Мотта или Конте?

«Я голосую за Антонио, он лучше как игрок и любит «Ювентус». Турин — его дом. Сейчас, в этот момент своей жизни, он, возможно, действительно думает о том, чтобы начать новое приключение у руля «бьянконери». В качестве альтернативы, Тьягу Морта, безусловно, подойдет».

Источник: juventusnews24

6 1