Аллегри: «Рабьо, Де Шильо и Перин вернулись, Милик недоступен»

rat 17.03.2024, 10:47

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Дженоа»:

Как команда?

«У нас была хорошая рабочая неделя, мы осознаем какой момент мы переживаем, и поэтому мы хорошо поработали. Вчера вечером мы все вместе остались в Континассе, учитывая важность матча. Однако что касается команды, то мы потеряли Милика, у которого вчера были небольшие проблемы во время тренировки. Сегодня утром его проблемы не исчезли, были сделаны медицинские тесты, поэтому ему придется пройти повторную оценку после перерыва. Что касается остальных, то вернется Перин, Де Шильо будет доступен, остальные тоже более-менее доступны, это касается и Рабьо. Так что нам все равно нужно смотреть на вещи в позитивном ключе».

Кто-то из команды не приехал на сбор? Поэтому вы решили остаться на базе?

«Я поговорил с командой, и вместе мы решили остаться еще на один вечер в Континассе, потому что в любом случае это момент, когда нам нужно возобновить путь, с которого мы сбились в последний месяц. Завтрашний день важен для всех, болельщики всегда были рядом и будут там и завтра, и это очень важно для нас. У нас есть цели, которые мы должны достичь, квалификация в Лиге чемпионов, а затем нам предстоит сыграть в полуфинале Кубка Италии».

Как Костич? Будет ли он играть?

«Он, скорее всего, сыграет завтра. Что касается последних двух матчей, это был технический выбор, потому что Айлинг хорошо тренировался, это также выбор, чтобы попытаться немного мотивировать всех остальных игроков. Но Айлинг провел два хороших матча».

Как нападающие?

«У нас есть Кин, полностью выздоровевший, у нас есть Влахович, у нас есть Кьеза и у нас есть Йылдыз. Мне жаль, что мы лишились Милика, кроме всего прочего, в воскресенье он провел хорошую игру и забил гол. Сегодня будет выпущен пресс-релиз с медицинским бюллетенем, и вы узнаете все из пресс-релиза».

Может ли Клубный чемпионат мира стать для вас стимулом остаться? Готовы ли вы остаться даже после истечения контракта?

«Что касается Клубного чемпионата мира, я считаю, что это результат проделанной за последние годы работы. Что касается остального, я считаю, что на данный момент, как я уже много раз говорил, у меня есть год контракта, и поэтому я очень спокоен, но, прежде всего, мы должны быть сосредоточены на целях этого года. Поэтому сейчас мы подошли к клубному чемпионату мира, который, безусловно, будет прекрасным приключением, потому что в любом случае это новое соревнование с очень сильными командами, и поэтому это, безусловно, будет хорошо. Однако, что касается целей, которые мы должны достичь, мы должны достичь еще одной важной цели – это игра в Лиге Чемпионов в следующем году, и для этого мы должны идти шаг за шагом, чтобы достичь цели к 25 мая».

Должен ли «Ювентус» следить за теми, кто за спиной или за теми, кто впереди?

«Нам не нужно смотреть ни вперед, ни назад, нам нужно постараться одержать победу завтра, потому что в любом случае в последних четырех домашних матчах в последний раз мы выиграли у «Фрозиноне». Нужно побеждать, чтобы возобновить путь, который должен привести нас к победе. Что касается того, что я сказал в прошлое воскресенье, то это нормально, что мы все всегда хотим получить три очка, но, учитывая игру, а также учитывая момент, который мы переживаем, очко в воскресенье – это был хороший момент в матче против хорошей «Аталанты». И особенно после хорошей игры, с некоторыми ошибками, потому что независимо от результата мы должны анализировать ошибки, которые мы допускаем во время матча».

Как избежать такого количества голов?

«Как ни парадоксально, в последних матчах мы допустили мало моментов для взятия ворот, но пропустили много голов. Бывают моменты в сезоне, когда в первый или второй раз, из-за невнимательности, из-за детали, ты пропускаешь гол. Поэтому мы должны продолжать работать, стараться совершенствоваться и, прежде всего, уделять немного больше внимания защите, но как команда, а не только как отдельные игроки».

Насколько не хватало Рабьо? У него будет 90 минут?

«У него не будет 90 минут, потому что когда он тренировался с командой, выполнял дифференцированную работу. Однако то, что он доступен — это отличный знак».

Источник: TuttoJuve 

0 0