Альбанезе: «В перерыве Аллегри не уволят, но потом…»

rat 19.03.2024, 20:42

Джованни Альбанезе, журналист La Gazzetta dello Sport и один из главных инсайдеров, поделился последнeй информацией о возможной отставке Массимилиано Аллегри:

«Нет даже малейших размышлений по поводу возможного увольнения Аллегри во время перерыва на матчи сборных. Этот перерыв, безусловно, должен быть полезен для перезагрузки и планирования сложного и решительного завершения сезона для «Ювентуса». Сегодняшний приоритет – оставаться на текущих позициях еще и потому, что по возвращении нас ждет очень сложная борьба с «Лацио» на двух фронтах, в чемпионате и Кубке Италии.

Нужно подумать о квалификации в следующую Лигу чемпионов и постараться создать подходящие условия, чтобы вернуть в свои руки трофей, который уже некоторое время не выигрывали. В этот момент ему нельзя отвлекаться на разговоры о будущем и изменениях перед следующим сезоном. Учитывая итоги прошлого месяца, ничего нельзя принимать на веру, даже если в эти дни ничего не произойдет.

Сегодня мы уже можем сказать, что для «Ювентуса» больше нет никакой логики преемственности. В июне могут сменить техническое руководство, но есть еще цели, которые нужно достичь, и это должен сделать не только тренер, но и все игроки и менеджеры. Нельзя также исключать такие неожиданные повороты событий, как уход Аллегри до окончания сезона, если только негативный ход событий не изменится в ближайшие недели. Сценарий, который мы даже не принимали во внимание еще полтора месяца назад, хотя знали, что «Ювентусу» необходимо сменить тренера.

Календарь выглядит не очень хорошо, будут матчи с прямыми конкурентами, а ведь предполагалось, что на заключительном этапе все будет просто, но было потеряно слишком много очков»

Источник: Juventusnews24 

2 0