Sportmediaset: «Должно случиться что-то невообразимое, чтобы «Ювентус» не попал в Лигу чемпионов»

TV7 25.03.2024, 20:23

Потеряв в последнее время много очков, «Ювентус» должен снова побеждать, чтобы не оказаться в затруднительном положении, с точки зрения квалификации в Лигу чемпионов.

Sportmediaset пишет о том, что для «бьянконери» было бы катастрофой не попасть в европейский турнир.

«Ювентус» занимает третье место, имея преимущество перед «Болоньей» в 5 очков, «Ромой», которая находится на 5-м месте турнирной таблицы, – в 8 очков и «Аталантой», которая расположилась на 6-м месте, – в 12 очков.

Сейчас поездка в Рим на встречу с «Лацио» Тудора вызывает некоторое беспокойство из-за отсутствия Влаховича и Милика и естественного желания команды, которая сменила тренера, проявить себя.

Однако также верно и то, что «Ювентус» по-прежнему может провести отличную атаку с участием Кина, Кьезы и Йылдыза, и что в распоряжение Аллегри вернулся Рабьо, который является фундаментальным игроком в центре поля.

Далее «бьянконери» продолжают сражаться в чемпионате с «Фиорентиной» дома, затем будет Дерби, игра в Кальяри, матч против «Милана» в Турине, игра с «Ромой» на «Олимпико», с «Салернитаной» на «Альянц Стэдиум», с «Болоньей» на «Даль'Ара» и с «Монцей» дома. Все это вперемежку с матчами против «Лацио» в полуфинале Кубка Италии.

Календарь, за исключением пары игр, не совсем простой, однако и не настолько сложный, чтобы думать о фиаско «Ювентуса». Поэтому только полный невообразимый крах может лишить «Ювентус» следующей Лиги чемпионов.

Аллегри, в случае достижения цели сезона, возможно, также с завоеванием Кубка Италии, сможет говорить о великолепном сезоне, переворачивая уже в который логику фактов».

Источник: TuttoJuve

0 1