Капелло: «Если «Ювентус» не сможет добиться результатов, падение продолжится»

rat 25.03.2024, 21:44

Бывший тренер сборной России Фабио Капелло дал интервью для La Gazzetta dello Sport, в котором рассказал о проблемах «Ювентуса»:

О Тудоре: «Я должен сказать правду, он мало выходил на поле под моим руководством, но он всегда вел себя очень корректно. И как тренер я очень ценю его первые выступления в «Лацио». У него, кажется, есть четкие идеи».

О матче «Лацио» - «Юве»: «Это будет трудный и важный матч для обоих тренеров. Тудор должен хорошо сыграть в первых матчах, но Массимилиано Аллегри нужно набирать очки, иначе он ставит под угрозу свою квалификацию в Лиге чемпионов. Они отстают и, если «Ювентус» не сможет добиться результатов, падение продолжится. Уверяю вас, тормозить на спуске сложно».

О Влаховиче: «Его отсутствие очень ощутимо, и это усугубляется отсутствием Милика. У Макса в качестве центрального нападающего на «Олимпико» будет только Кин, который не играл ни одного матча уже несколько месяцев. Но то, как Влахович был удален с поля в матче с «Дженоа», заставляет меня задуматься: откуда такая нервозность?».

О Кьезе: «Я не вижу плохой игры Кьезы. Он очень активен, много работает, возможно, просто немного торопится в своем выборе, но именно потому что хочет проявить себя. Я знаю, что его критикуют, но я не согласен».

О Кубке Италии: «Ни одна из команд не будет думать о Кубке в субботу, если только «Лацио» не откажется от погони за местом в Лиге чемпионов. Но я выиграл чемпионат, отыграв 9 очков у «Барселоны», так что я бы не согласился на это. Для Тудора выйти в финал было бы хорошим способом заявить о себе, а для Аллегри Кубок Италии – единственный способ не закончить без трофеев третий сезон. А Макс всегда привык побеждать…».

Источник: Juventusnews24

0 0