Таккинарди: «Таких игроков, как Суле, держат крепко»

rat 26.03.2024, 13:50

Бывший полузащитник «Ювентуса» Алессио Таккинарди дал интервью для La Gazzetta dello Sport, в котором рассказал о Матиасе Суле:

«Я смотрел и пересматривал гол Суле за сборную Аргентины до 23 лет, и думаю, что я был не единственным - это действительно волшебство. Но я не удивлен, мы говорим о парне, у которого есть что-то особенное, и этого больше, чем у других. Матиас – талант, ему просто нужна была стабильная игра, чтобы продемонстрировать сочетание техники, воображения и непредсказуемости. Таких плеймейкеров, как он, мало. И у кого они есть… или если они есть, то их держат крепко или оценивают на вес золота.

Если бы я был в «Ювентусе», я бы летом вернул аргентинца домой и спланировал бы суператаку. Я думаю о трех нападающих с Суле справа, Влаховичем в центре и Кьезой слева. Или 4-2-3-1 с добавлением Йылдыза позади Душана. Я надеюсь, что с этими нападающими «Ювентус» изменит свою игровую систему в будущем, чтобы максимально использовать свой значительный потенциал. Отказ от Суле может оказаться сожалением в ближайшие годы. Если мне действительно придется пойти на жертву, чтобы все исправить, я продал бы Бремера в Англию и поставил бы на его место Хёйсена. Я бы все равно не отказался от Копмейнерса. Потребуются как минимум два или три новичка, таких как Копмейнерс». 

Источник: TuttoJuve

7 0