Адвокат Де Лаурентиса: «Никто не обвинял Джунтоли»

rat 05.04.2024, 08:38

Фабио Фулджери, адвокат президента «Наполи» Аурелио Де Лаурентиса, прокомментировал расследование по делу о незаконном приросте капитала в интервью каналу CalcioNapoli24:

«Президент явился в прокуратуру, чтобы его выслушали судьи и разъяснил позицию команды. Операция была проведена правильно, и оценки игроков нормальные, исходя из колебаний на трансферном рынке. Оценка, определенная в соглашении, которая также предусмотрена в трансфере Осимхена не подлежит пересмотру и идентифицируется между сторонами.

Теперь судьи будут оценивать все, в том числе исходя из защиты, которую я готовлю. Я не эксперт в спортивном праве, но процедуры те же. Никаких последствий, со спортивной точки зрения, не будет.

Ложная отчетность является уголовным преступлением и является преимуществом, но в данном случае для «Наполи» не было никакого преимущества, и счета всегда были в порядке. Никаких элементов относительно злонамеренных соглашений в пользу третьих сторон, в данном случае «Лилля», выявлено не было. Даже в этом случае мы спокойны.

Понятно, что переговоры вел Джунтоли, который был спортивным директором, но заинтересованной стороной является компания. Никто не обвинял Кристиано Джунтоли».

Источник: TuttoJuve

0 0