Влахович: «В Турине я почувствовал себя как дома»

rat 05.04.2024, 20:10

Нападающий «Ювентуса» Душан Влахович стал героем программы Lega Serie A на YouTube:

О Турине: «Мой переезд в Турин стал для меня большой переменой, но с первого дня в Турине я почувствовал себя как дома. Для меня и для каждого из нас футбол – это все. Мы всегда сосредоточены на футболе, это единственное, о чем я думаю».

О музее: «Музей «Ювентуса» полон истории, здесь можно увидеть трофеи, футболки игроков, сыгравших более 300 матчей, и множество легенд. Очень интересно приехать сюда и увидеть историю клуба. Я горжусь тем, что являюсь частью этой команды, и хочу приложить все усилия».

О лучшем моменте: «Мой первый день в «Ювентусе», когда я стал «ювентини». Сопровождение болельщиков, тех, кто работает в клубе, встреча с одноклубниками, первая пресс-конференция. Мой дебют на «Альянц Стэдиум» и первый гол, точную дату не помню, но это был матч против Вероны».

О переходе в «Ювентус»: «Когда я перешёл, то мне посчастливилось играть с Кьеллини и Бонуччи. Это два фантастических человека, они помогли мне интегрироваться в команду. Я разговаривал с Дель Пьеро, Буффоном, Маркизио, они объяснили мне, что значит играть в «Ювентусе». Я благодарю их всех. Я мечтаю выиграть Лигу чемпионов с «Ювентусом», я много работаю и приложу все силы, чтобы выиграть это соревнование».

О еде: «Я строго соблюдаю диету и не изменяю ей. Я однажды попробовал gianduiotto (шоколадные конфеты), но только один раз, они действительно вкусные».

О начале карьеры: «Я начал играть, когда мне было семь лет, на улице с друзьями. Я сразу влюбился в футбол и рад, что выбрал футбол. Надеюсь достичь высокого уровня и стать одним из лучших. В Белграде мы играли на улице, не у всех были телефоны. У нас в районе было поле, мяч. Время от времени мы также снимали обувь, чтобы обозначить ворота. Иногда соседские дети постарше приносили мячик или ворота с сеткой. Мы играли каждый день».

О «Ювентусе»: «Быть частью этого клуба, этого города и людей – это невероятно. Вам нужно побывать в «Ювентусе», чтобы понять, что это на самом деле означает».

Об Италии: «Я люблю Италию, она как мой дом. Я рад быть здесь, и у меня много друзей. Для меня удовольствие быть частью итальянской культуры. Италия особенная, города, люди, культура, футбол. Я надеюсь доставить большую радость болельщикам «Ювентуса».

Источник: Juventusnews24

 

 

 

 

 

 

 

 

0 0