Фанаты «Юве» просят исключить «Интер» из чемпионата. Tuttosport разбирает ситуацию

rat 06.04.2024, 15:32

Фонд Jdentità Bianconera, некоммерческая институциональная организация, состоящая примерно из 20 юристов, являющихся болельщиками «Ювентуса», в пятницу направил жалобу, в которой просит прокуратуру Рима и Милана, прокуратуру FIFA и Covisoc установить правильность регистрация «Интера» в чемпионате. Tuttosport рассказывает историю, поясняя детали.

Для регистрации на чемпионат нужен «гарант», который говорит о «непрерывность деятельности», т.е. позволяет выполнять финансовые обязательства клуба. В «Интере», как видно из финансовой отчетности, утвержденной 30 июня 2023 года, «непрерывность деятельности» будет гарантироваться патронажным письмом (декларацией, выданной банку физическим лицом вместо фактической гарантии) от Grand Tower SRL (компания, базирующаяся в Люксембурге). По мнению Jdentità Bianconera, эта компания никогда не представляла финансовую отчетность, и это вызвает сомнения относительно того, сможет ли она обеспечить адекватное финансовое обеспечение «нерадзурри», что по правилам должно быть проверено аудиторами.

В заключительной части жалобы, учитывая финансовое положение «Интера», некоммерческий фонд подчеркивает следующее: «По вышеуказанным причинам считается, что условия, необходимые для регистрации в чемпионатах, предусмотренные в NOIF (правилах FIFA), не могут быть соблюдены, ни в прошлом,ни в будущем из-за хронического отсутствия элементарного экономического баланса и, следовательно, из-за отсутствия непрерывности деятельности.

Компания FC Internazionale SpA не приносила прибыли как минимум за двадцать лет управления. Федеральные нормы, в частности ст. 85 и система выдачи национальных лицензий на допуск к чемпионатам придают абсолютную важность непрерывности деятельности, а если ее нет, невозможно зарегистрироваться на чемпионат. Из-за аналогичных или даже менее серьезных ситуаций «Реджина» и «Сиена» не смогли зарегистрироваться на чемпионаты Серии Б и Серии С, соответственно. И это несмотря на то, что «Реджина» предоставила необходимые суммы для покрытия долга».

На этом этапе, если сочтут целесообразным, прокуратура и Covisoc начнут расследования, чтобы проверить, соответствует ли то, что опубликовано в жалобе, правде. Затем им придется решить, заархивировать ли все или действовать исходя из собственных навыков. Если это подтвердится, последствия для «Интера» будут очень серьезными. Любой, кто зарегистрируется на чемпионат, не имея соответствующих требований, по сути, наказывается понижением . Сомнения есть, и Tuttosport требует быстрого ответа.

Источник: Juventusnews24 

5 0