Ди Ливио: «Не ожидал такого провала от «Ювентуса»»

buf 07.04.2024, 19:35

В беседе с La Gazzetta dello Sport экс-игрок «Ювентуса» Анджело Ди Ливио рассказал о ситуации в «Юве» и не только.

«Юве» и «Фиорентина»

«У «Юве» были годы больших успехов: победы в чемпионате и кубке были великолепны. Период в «Фиорентине» стал для меня сюрпризом: я даже не думал настолько привязываться к этому горячему месте. Цели были разные, но путь от неудачи к возрождению был захватывающим».

Текущий «Юве»

«Конечно, после второго места в таблице я не ожидал такого краха. Мы знали, что команда не сможет конкурировать с «Интером» в долгосрочной перспективе, а отсюда потеря многих очков, причем зачастую против команд, которые можно обыграть. Я думал, они могли бы еще больше позлить «Интер»».

Причины кризиса

«После поражения в Милане от «Интера», в клубе поняли, что историю сотворить не получится и делать больше нечего. Но всё равно обидно, что они так развалились. В первой половине сезона они не показывали захватывающего футбола, но всё равно добились хороших результатов. Потом они потеряли уверенность и желание понервировать «Интер». Причина краха, несомненно, была психологической. Аллегри, возможно, не очень хорошо понимал, что ему нужно больше воодушевлять команду. Но вместо этого все немного сдались психологически».

Лига чемпионов под вопросом?

«Я не думаю, что «Юве» упустит место в Лиге чемпионов. У них есть хороший запас преимущества. Но больше глупостей команда себе позволить уже не может, учитывая, что их ждут матчи с прямыми соперниками. Команде придется снова начать бояться проиграть место в Лиге чемпионов. Я думаю, они сразу же снова обретут голод и решимость».

Уход Аллегри

«Мне бы не хотелось в это верить. Если он добьется желаемых клубом результатов, Кубка Италии и места в Лиге чемпионов, он проделает удовлетворительную работу и у него будет много шансов остаться».

Источник: Juventusnews24 

1 0