Гатти: «Мы рискуем своей жизнью, и мы должны быть готовы»

rat 08.04.2024, 08:29

Автор единственного гола в матче «Ювентус» - «Фиорентина» Федерико Гатти ответил на вопросы журналистов DAZN:

Вы забиваете только победные голы?

«Да, это очень важная победа, мы пережили два очень трудных месяца, эта победа и победа во вторник поднимают моральных дух, впереди полтора-два месяца, когда мы будем много играть. Мы рискуем своей жизнью, и мы должны быть готовы. Мы думаем от игры к игре».

Впечатление такое, что сегодня «Ювентус» с первых минут вышел на поле со спортивной злобой, отличной от прошлых матчей.

«Да, но это такой же настрой, что и во вторник. Когда есть такой настрой, когда мы боремся за товарища по команде, мы делаем лишний сантиметр, начиная с нападающих, Душана и Федерико, которые проделали впечатляющую работу, они дают нам отличную возможность. С другой стороны, мы боремся за каждый мяч, нам очень сложно противостоять».

Как Влахович воспринял незасчитанные голы?

«Он нападающий, каким и должен быть, он хочет забивать голы в каждой игре, и в этом его сила, его менталитет, будем надеяться, что он сохранит их для более важных матчей».

Вы говорили с Бремером перед угловым, который привел к голу. Потом он пробил в штангу, а вы добили. Не говорите нам, что это была случайность, потому что мы в это не верим…

«Да, мы попробовали это сегодня утром (смеется, ред.). Шутки в сторону, время от времени нужно немного больше удачи, мне жаль того, кто ударил в штангу, но я был готов, я упустил ранее неплохой момент, к счастью, мы одержали действительно важную победу».

Источник: TuttoJuve

1 1