Тевес: «Аллегри знает, как проявить лучшие качества в команде»

rat 12.04.2024, 08:21

Бывший нападающий «Ювентуса» Карлос Тевес дал интервью большое интервью для La Gazzetta dello Sport в котором рассказал о возможном возвращении в Италию:

О работе тренером: «Увлеченный тот, кто вкладывает в это всю душу каждый день. Мы играем в динамичный футбол, высокий прессинг и большое внимание к атакующей фазе. Со своими игроками я – молоток, у меня были отличные учителя… Меня вдохновляет Конте за его страсть и одержимость победой, от Бьелсы я перенял внимание к деталям, а от Фергюсона я привнес огромное спокойствие в управлении командой. Но у меня было много хороших учителей, я думаю о Манчини и Аллегри. Но если мне придется что-то сказать, я выберу Антонио».

Об Аллегри: «Макс другой, он более спокойный. Это не значит, что он не победитель или у него нет менталитета. Просто посмотрите, как он выходит из каждой трудной ситуации. И все благодаря руководству и сочувствию, которое он умеет вызвать в команде. Он спокойнее в ситуациях, но вся раздевалка идёт за ним».

О будущем Аллегри: «Команда сейчас третья, и я не думаю, что у нее есть возможности добиться большего. Мы привыкли видеть победы «Юве», поэтому будем удивлены, если они не сделают этого в течение нескольких лет. Я много слежу за Серией А и считаю, что «Интер» превосходит «Ювентус», и между этими двумя клубами большая дистанция. Аллегри знает, как проявить лучшие качества в команде, особенно в сложных ситуациях. Так было и у нас вначале. Дальше все будет зависеть от того, что ищет клуб».

О возвращении: «Италия в моем сердце. Мне бы это понравилось, возможно, как тренеру. Серия А – это одна из лучших лиг в мире, и я думаю, что мне нужно вырасти, чтобы заслужить ее».

О сожалениях: «Финал Лиги Чемпионов. Мы были очень сильны. И я был убежден, что мы сможем победить, даже если перед нами была лучшая «Барса». Давайте посмотрим на полузащиту: Пирло, Погба, Видаль, Маркизио. Они давали ощущение, что могут отправить тебя к воротам в любой момент».

Воспоминания: «В августе Конте ушел. Это нас удивило, и поначалу у нас были проблемы. Но в нашей раздевалке были настоящие мужчины, такие как Буффон и Кьеллини. И мы были объективно сильны, совершенны во всех аспектах».

Что вспоминается вам: «Путь, который привел нас к финалу. А потом много чего, от тренировок Конте до футболки под номером 10. Историческая футболка. Я рад, что Погба, мой друг и чемпион, взял этот номер потом».

О целях: «Прежде всего, совершенствоваться. Я знаю, что это спортзал, и мне нужно хорошо использовать свои возможности. У меня была отличная карьера игрока, хотелось бы сделать ее и в качестве тренера. Мне это очень нравится, и я не думал, что буду настолько увлечен этим. Я много думаю об Италии, кто знает, появится ли такая возможность в будущем».

Источник: juventusnews24

1 0