Аллегри: «Три нападающих? Я не могу нарушить баланс»

rat 14.04.2024, 12:09

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы после «Дерби делла Моле»:

Вы сожалеете, что не выиграли?

«Мы разочарованы, потому что у нас был хороший первый тайм, а во втором тайме у нас было две хорошие возможности. В конце матча нам не дали играть, но у нас были ситуации, которые нам нужно было лучше реализовать и решить судьбу игры раньше. Мы дали «Торо» прекрасную возможность в конце, Ладзаро обогнал Йылдыза. Мы знали о трудностях, «Торо» борются за то, чтобы играть в еврокубках и имеют отличную защиту. Жаль, что мы не выиграли и не реализовали моменты. Теперь нам нужно смотреть вперед и думать о матче с «Кальяри».

Влахович не забивает, а «Юве» не побеждает?

«Душан, как и вся команда, провел хорошую игру. Он не забил в тех двух хороших моментах и очень разочарован».

Сколько очков не хватает для Лиги чемпионов?

«Главное – попасть в Лигу чемпионов, но мы хотим набрать как можно больше очков. В пятницу нам предстоит сложный матч с «Кальяри», а потом мы подумаем о Кубке Италии. У команды осталось 7 очков для выхода в Лигу Чемпионов».

Вы заработали одно очко или потеряли два очка?

«Это заработанное очко. Футбол нужно принимать таким, какой он есть. В воскресенье мы забили 4 гола, при этом 3 не засчитали. Сегодня мы упустили три шанса. Мы потеряли важные очки против «Удинезе», «Лацио» и «Наполи». Сегодня нужно принять это очко и проанализировать как улучшить игру».

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы выпустить три нападающих?

«Это может быть правильным решением. Однако на данный момент у нас настолько важная цель, что проводить эксперименты слишком рискованно. Сегодня я мог бы сделать это, но у команды есть баланс, и нам нужно продолжать играть в том же духе».

Источник: TuttoJuve 

0 3